Ветераны «Звезды» уступили «Котельникам»

25 февраля на люберецком стадионе «Искра» состоялся матч Первенства Люберецкого района по футболу среди ветеранов физкультуры и спорта старше 50 лет. Сражались люберецкая «Звезда»  и ее давние соседи-соперники – футбольный клуб «Котельники».

Вчерашняя непогода изрядно подпортила снежное поле, которое сначала растаяло, размокло под первым в этом году дождиком, а потом за ночь подмерзло. Стадионная бригада хозяев поля сделала все возможное для того, чтобы матч все-таки состоялся, и победу над стихией «Звезде» одержать удалось. Но – увы, не над соперником…

В первом тайме команды обменялись «любезностями», забив друг другу по одному мячу, и счет на табло долго оставался стабильным: 1:1. Но во второй половине встречи гости неожиданно переменили тактику: осознав, что под ногами – мягко говоря, не газон, решили обращать внимание не на индивидуальную технику владения мячом, а на взаимодействие в команде. Как результат, играя в пас, «Котельники» забили еще два мяча, а «Звезда» смогла отквитать только один...

Итог поединка: 2:3, «Звезда» проиграла…

- На таком поле надо играть умнее и проще, - прокомментировал встречу ветеран спорта из Котельников Виктор Папин, - чем проще играешь, тем вернее добьешься успеха. «Звезда» - молодцы, до конца боролись. Было у вас несколько красивых моментов, не забили вовремя – извините уж, мы своего шанса не упустим!

- Мало забиваем! – убежден игрок «Звезды» Бакыджан Аймбетов, - это, если хотите, я сам себе говорю: я же нападающий. У нас было три нереализованных момента во втором тайме…

Как бы то ни было, ветераны постарались на славу и в очень сложных условиях смогли доставить настоящее удовольствие и себе, и болельщикам.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 26.02.2017