спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Ветераны "Звезды" 50+ обыгрывают "Котельники"

В четверг, 23 июня, на стадионе "Искра" состоялся очередной тур первенства Люберецкого района по футболу среди ветеранов старше 50 лет. "Звезда" принимала ФК "Котельники".

Гости выходили на поле в ранге лидера первенства, одержав победы во всех матчах и лишь один раз сыграв вничью. Причем, в предыдущем туре они обыграли люберецкое "Торпедо" - одного из претендентов на золото. "Звезда" перед этой игрой имела в своем пассиве одно поражение. Так что матч предстоял очень интересный. Первыми забили гости. Наш защитник не стал выбивать мяч, а решил сохранить и начать атаку, и ошибся - выложил мяч прямо на ногу сопернику. Выход вратаря "Звезды" навстречу не помог. Нападающий перекинул вратаря и мяч опустился в дальний угол. В этот вечер тренерским штабом хозяев руководил Анатолий ШАПОШНИКОВ. Он провел удачную замену и сделал перестановку в линиях. Это незамедлительно дало о себе знать. После штрафного в сторону ФК "Котельники" нападающий "Звезды" Борис САРКИСЯН, удачно вышедший на замену,  выиграл борьбу за верховой мяч на линии штрафной площадки, сразу взял его под контроль и хорошо пробил в дальний угол. От рук вратаря мяч попал в штангу, но очень активно сыграл на добивание Вячеслав ЛАТУХА и вколотил мяч под перекладину. Первый тайм закончился со счетом 1:1.

Несомненно в этой игре блистал Борис САРКИСЯН. Именно он после фланговой передачи вывел "Звезду" вперед, 2:1. "Котельники" побежали отыгрываться и упустили Вячеслава ЛАТУХУ, который вышел один на один и не упустил свой шанс. 3:1. Последние минуты матча гости атаковали, "Звезда" села на свою половину и опасно контратаковала. В одной и последних атак гостей, при выполнении искусственного положения вне игры несогласованно сыграла оборона люберчан, один игрок задержался. 3:2. Оставалось три минуты. Но у гостей уже не хватило ни времени, ни сил, чтобы забить еще. Окончательный счет матча - 3:2 в пользу "Звезды". Из футболистов "Звезды" хочется отметить Бориса САРКИСЯНА, который поучаствовал в одном голе, а второй забил сам, неутомимого Вячеслава ЛАТУХУ, забившего дважды. Строго и внимательно сыграл центральный защитник Геннадий Крысин. После неудачно проведенной предыдущей игры, собрался и очень здорово безошибочно отыграл Алексей КОРОБОВ. Так же очень продуктивно проявил себя на тренерском мостике Анатолий ШАПОШНИКОВ, который в субботу 25 июня будет отмечать 60-летний Юбилей. Эта победа наш подарок юбиляру.

В остальных матчах тура ФК "Лыткарино" проиграл ФК "Торпедо" 1:2, а "Урожай" Томилино с минимальным счетом обыграл ФК "Красково" 1:0. Таким образом, равное количество очков имеют "Торпедо" и "Звезда", но по личным встречам у "Торпедо" преимущество. После поражения ФК "Котельники" отскочил на третью строчку. Но отстают они всего лишь на одно очко. Интрига сохраняется. Вся борьба впереди!

 
Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 24.06.2016

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика