спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Ветераны сыграли вничью

Без единого забитого мяча завершился матч Первенства Люберецкого района по футболу среди ветеранов физкультуры и спорта старше 50 лет, в котором сразились футболисты люберецкой "Звезды" и ФК "Олимп" из Лыткарино.

В течение всего матча "Звезда" владела инициативой: лишь дважды гостям нашего стадиона "Искра" удалось перейти границу середины поля.  Пятнадцать верных голевых моментов - и ни одного забитого мяча!..

Вопрос к капитану и играющему тренеру команды - Юрию Шебанову:

- Юрий Викторович, что случилось с командой? Почему не смогли забить - при столь явном позиционном превосходстве?

- Этот вопрос мы еще будем решать, когда соберемся для "разбора полетов". Лыткаринцы - соперник, давно нам известный, мы в курсе его техники и тактики, не раз сходились в бескомпромиссных футбольных баталиях. И сегодня, признаться, я был вправе рассчитывать на победу. Но - не сложилось. Во-первых, у соперника был хороший вратарь. Во-вторых, команда "Олимп" грамотно построила защиту и добилась того, что в атаке мы ошибались. Хорошо что сами себе на контратаке гол не привезли, мне пару раз даже боязно было, что пропустим! Но зато удалось и наши ворота отстоять. Вообще, конечно, я недоволен таким результатом...

- Не довольны - но улыбаетесь?

- Радость, которую приносит ветеранам сам процесс игры, не омрачить даже ничейным счетом!

- Это точно, - согласен с капитаном игрок "Звезды" Эдуард Уханов, - вот, я уже три года за "Звезду" играю, раньше выступал за томилинский "Урожай", и всякий раз  диву даюсь: какая же на ветеранских играх доброжелательная атмосфера. Мы - прежде всего друзья, а потом уже - соперники в борьбе за районные призы.

- Друзья - а над полем иной раз такие слова летают, что юниорам и их молодым мамам-болельщицам лучше не слыхивать...

- Да мы ведь не со зла... Футбол - мужское дело, и лексика в нем бывает "соленая". Но если бы имело место неспортивное поведение - разве это судьи потерпели бы? Если на поле кто всерьез разругается - арбитр еще не забыл, в каком кармане красную карточку держит. Сколько уже играю - а не видел, чтобы на поле дело до серьезных ссор доходило. Это все эмоции, покричим и улыбнемся...

Играющий тренер "Олимпа" Олег Викторов готов простить чересчур бурные эмоции своих товарищей:

- А вы себя на их месте представьте: один на один с вратарем, голкипер явно не успевает блокировать удар, бьешь по воротам и - мимо! Зимний футбол славен своей непредсказуемостью, отскок мяча от снега - не то что от настоящей или искусственной травы. Тут, знаете, и я бы чего-нибудь этакое сказал! А вообще игра сегодня была на редкость хорошая. Да, репортёрам не удастся пополнить коллекцию своего журнала красивыми голевыми фото. Но главное сделано: сыгран матч Первенства района среди ветеранов, положено начало яркой и азартной борьбе. А голы еще будут, не переживайте!

Зимнее Первенство Люберецкого района по футболу среди ветеранов спорта стартовало. Болельщикам настоятельно рекомендуется получше поддерживать наших мастеров мяча - когда на трибунах не пусто, красивые голы себя ждать не заставляют.

Виктор Вайгерт, фото автора.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 19.12.2016

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика