спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Ветераны сражаются под снегопадом

23 февраля, в День защитника Отечества, на запасном поле стадиона "Торпедо" прошел традиционный турнир памяти воина-мученика Евгения Родионова среди ветеранских команд старше 50 лет.

Вслед за юными футболистами, завершившими в полдень свой аналогичный турнир, на заснеженное поле вышли игроки постарше и поопытнее. К этому моменту начавшийся с самого утра снегопад набрал свою силу и уже успел заворошить поле, сделав его тем сам чуть менее скольским.

Изначально в матчах должны были принять участие 8 команд, которые по традиции разделяются на 2 группы и играют групповую стадию турнира на отдельных половинах поля. Но за несколько минут до начала игр стало ясно, что одной команды в этот день турнир не досчитается. К сожалению, не сумел собраться ФК "Котельники", приехавший руководитель команды Виктор Папин наблюдал за игрой других команд с кромки поля.

В связи этим в группе А вместо четырех команд за победу боролись только три. В первом матче с проблемой численности состава столкнулась и "Звезда". Команде Юрия Шебанова пришлось начинать матч против ФК "Красково" вшестером против восьмерых. Лишь ближе к перерыву опоздавшие игроки восстановили баланс сил в матче. Но в похвалу наших футболистов отметим, что до этого момента "Звезда" держалась стойка и практически не уступала соперникам, грамотно контролируя мяч. Во втором тайме "Звезде" удалось открыть счет, но, увы, сразу же после розыгрыша ударом с середины поля красковчане его сравнивают. Досадную ошибку совершает вратарь "Звезды", а точнее полевой игрок, занявший на время турнира место в воротах. В итоге матч так и завершился вничью - 1:1.

Во втором групповом матче "Звезда" встречалась с основным фаворитом турнира - ФК "Торпедо". Торпедовцы ожидаемо владели инициативой, но нельзя сказать, что "Звезда" сидела в глухой обороне. Наши игроки также создавали опасные моменты, но более мастеровитые игроки соперника все же сумели два раза поразить ворота "Звезды". 

В третьем групповом матче "Торпедо" с тем же счетом 2:0 переиграло ФК "Красково". В связи с равным показателем личных встреч и количеством забитых мячей "Звезда" и "Красково" определяли судьбу второго места в серии пенальти. Чуть точнее и удачливее оказались наши футболисты.

В другой группе, где за выход в финал боролись 4 команды, первое место занял томилинский "Урожай", а соперником "Звезды" в матче за 3-е место стала Сборная Люберецкого района. 

В финальном поединке "Торпедо" все с той же легкостью обыграло "Урожай" со счетом 3:1. Матч же за бронзу выдался более упорным. Все решил один забитый мяч, влетевший в ворота Сборной Люберец. В итоге "Звезда" заняла третье место на турнире, вторая строчка за томилинским "Урожаем", победителем турнира стало люберецкое "Торпедо".

Группа А

М Команды 1 2 3 МЯЧИ ОЧКИ
1 "Торпедо" Люберцы   2:0 2:0 4-0 6
2 "Звезда" Люберцы 0:2   1:1 (3:2) 1-3 3
3 ФК "Красково" 0:2 1:1 (2:3)   1-3 3

Группа Б

М Команды 1 2 3 4 МЯЧИ ОЧКИ
1 "Урожай" Томилино   3:0 1:0 1:1 5-1 8
2 Сборная Люберец 0:3   2:1 0:0 2-4 6
3 ФК "Олимп" Лыткарино 0:1 1:2   3:2 4-5 5
4 ФК "Балятино" Октябрьский 1:1 0:0 2:3   3-4 5

Матч за 3-е место:

"Звезда" Люберцы - Сборная Люберец 1:0

Финал:

"Торпедо" Люберцы - "Урожай" Томилино 3:1

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 24.02.2017

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика