спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Ветераны соскучились по футболу

В четверг, 13 августа, возобновились игры первенства Люберецкого района среди ветеранов 50+. В первом туре второго круга "Звезда" принимала команду из п.Октябрьский.

Соперников разделяло 3 очка и в случае победы "Звезда" сократила бы этот разрыв и в плотную приближалась к третьему месту. Люберчане очень дружно собрались на эту игру. В протоколе на матч было заявлено 18 футболистов. Игра началась в быстром темпе и команды поочередно атаковали. Оба коллектива старались контролировать мяч. У ФК "Балятино" хорошо взаимодействовали Дмитрий КУДИНОВ, Борис ТИХОНОВ, Андрей ГРУЗДЕВ.

Счет открыли гости. После диагональной передачи мяч перелетел через защитника "Звезды", который оставил у себя за спиной игрока соперников. Тот в свою очередь принял мяч на грудь и с угла вратарской неотразимо пробил в дальний угол. Несколько раз продемонстрировал вратарское мастерство вратарь хозяев Виктор БАКИН. В первом тайме "Звезда" имела несколько очень хороших моментов для взятия ворот, но игроки не смогли использовать свои моменты. Первая половина, при равной игре, закончился со счетом 1:0 в пользу гостей.

Второй тайм начался с атак "Звезды". Очень напрягал своими активными действиями оборону гостей нападающий "Звезды" Владимир КОКИН. И это принесло успех. Обыграв в штрафной трех соперников, он не стал бить, а отдал мяч хорошо открывшемуся Игорю УСАЧЕНКО, который вышел один на один с вратарем и пробил в дальний угол. 1:1. Игра продолжилась в обоюдных атаках. Наверное, ничья все же была бы справедливым итогом матча. Но, опять же, после череды нелепых ошибок защитников, Вячеслав ДАНИЛИН вывел команду гостей вперед. "Звезда" побежала отыгрываться. Был момент, когда за 2 минуты люберчане подали 4 угловых и были близки к успеху. Но на контратаке получили третий мяч. Защитники не успели вернуться и после прострела оставшийся в одиночестве Юрий ШИРШАКОВ замкнул передачу на дальней штанге.

Опытные гости постарались взять мяч под контроль и сбить темп. Но "Звезда" продолжила атаковать и заработала пенальти, который реализовал Александр ХОМЯКОВ. На большее нашим футболистам уже не хватило времени. Судья зафиксировал окончательный счет 3:2. "Звезда" осталась на четвертом месте в турнирной таблице, но разрыв с ФК " Балятино", находящимся на третьем месте, увеличился.

В других матчах лидер первенства ФК "Торпедо"" играл с аутсайдером ФК "Красково". 7:0 победили торпедовцы. Интересно, что когда в первом тайме ворота защищал полевой игрок Анатолий ПОНКРАТОВ, то торпедовцы забили три гола. А когда во втором тайме ворота красковчан занял профессиональный вратарь, то он пропустил четыре гола. Вот что значит гигантский опыт Анатолия ПОНКРАТОВА!

ФК "Котельники" обыграл на своем стадионе ФК "Урожай" 2:0 и сохранил за собой второе место. Торпедовец Сергей СУХОВ забил и с 10 мячами подтвердил свое лидерство среди бомбардиров. Также забил Вячеслав ДАНИЛИН, имеющий в своем активе уже 8 мячей. Первый тур второго круга стал вторым по результативности. Было забито 14 мячей. Это на два меньше, чем было забито в первом туре первого круга (16 мячей). Наверное, соскучились по футболу ветераны!

Юрий ШЕБАНОВ

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 14.08.2015

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика