Ветераны играют в новом формате

В Люберецком районе проводится первенство района среди ветеранов 40+ и 50+. Но нестареющим ветеранам этого мало. И с этого сезона решением Федераций футбола города Люберцы и Люберецкого района было решено проводить турнир среди ветеранов 55+.

Регламент турнира таков: в поле 7 игроков, 8-й вратарь; матч состоит из 2-х таймов по 10 минут; размер ворот 2х5м. Турнир проходит в один день, все команды играют между собой. Каждый тур принимает у себя одна из команд-участниц. А в конце турнира по итогам всех игровых дней определятся призеры 2015 года среди ветеранов 55+. Заявку на участие подали 5 коллективов: ФК "Звезда"Люберцы, ФК "Балятино", ФК "Котельники", ФК "Красково", ФК "Олимп" Лыткарино.

Итак, 12 июня, в 10:00, на стадионе "Торпедо" стартовал первый тур. Огорчили ветераны "Звезды", которые не смогли собраться, хотя одними из первых дали согласие на участие. Одни травмированы, у других семейные обстоятельства. Так что приехали команды из Октябрьского, Котельников, Томилино и Лыткарино.

Результаты матчей:

М Команды 1 2 3 4 Мячи Очки
1 ФК "Балятино" Октябрьский   1:0 3:1 5:0 9-1 9
2 ФК "Котельники" 0:1   3:1 3:1 7-3 7
3 ФК "Красково" 1:3 1:3   3:1 5-7 3
4 ФК "Олимп" Лыткарино 0:5 1:3 1:3   2-11 0

Этот тур был посвящен Дню России. Победителей и призеров от Люберецкого комитета физической культуры и спорта кубком и грамотами наградила КУРАНОВА Елена Борисовна.

Следующий тур первенства Люберецкого района среди ветеранов 55+ пройдет 28 июня на стадионе в Октябрьском. ФК "Звезда" начнет второй тур с багажом из четырех технических поражений 3:0 от всех команд-участниц.