спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Ветеранам капризы климата не страшны…

Во втором туре районного первенства по футболу среди ветеранов  старше 40 лет люберецкая «Звезда» сыграла с томилинским «Урожаем». Упорная борьба шла на поле томилинцев – на знаменитом стадионе «Урожай», где не по-летнему влажный июнь вырастил чересчур высокую траву и начисто смыл разметку…

В первом тайме «Звезда» открыла счет через 7 минут после начала игры – прорывом в штрафную площадь соперника нашего нападающего Сергея Морозова. «Урожай» ответил серией безрезультатных контратак, и … пропустил к себе в штрафную Николая Кузовкина, не преминувшего воспользоваться ситуацией. За 12 минут до свистка на перерыв счет стал 2:0.

Во второй половине встречи «Звезда» продолжила прессовать ворота соперника. Третий мяч забил тот же Кузовкин – едва начался второй тайм. А еще один гол в ворота «Урожая» был забит с пенальти – «фол отчаяния» в своей штрафной томилинские игроки совершили… против Николая Кузовкина, и ветеран-снайпер с удовольствием реализовал одиннадцатиметровый удар.

Томилинцы не пали духом и организовали грамотное сопротивление. И даже смогли за десять минут до финального свистка забить «гол престижа». Успеха добился Сергей Мишин. Но новое нарушение правил свело на нет его усилия. Еще одно пенальти пробил Юрий Радостин – и счет стал 5:1 в пользу «Звезды».

Говорит играющий тренер «Звезды 40+» Юрий Колабанов:

- Команда встретила второй тур районного первенства во всеоружии. Травмированных нет, настроение боевое, играем в отличной форме. Я имею в виду и физическое состояние, и внешний вид наших игроков. Уже не первая игра становится триумфом нашего нападающего Николая Кузовкина, претендующего на звание одного из лучших бомбардиров.  Готова у нас и молодая смена: в команде играет 38-летний Александр Хомяков, некогда гремевший в составе «Торгмаша». Правила чемпионата допускают ставить в команду одного игрока 38 лет, так что Саша у нас – на совершенно законных основаниях. Впереди сложные матчи с крепкими командами, и он еще себя покажет!

Говорит играющий тренер «Урожая» Владимир Немов:

- Нам немного не повезло в начале этого первенства. Шесть игроков травмированы, причем, двое перенесли хирургические операции на коленном суставе, а одного одолел банальный, никак не связанный с футболом гнойный аппендицит… Хирургия  это причина пропустить значительное количество игр, согласитесь… Но команда духом не пала, и поражение, которое мы потерпели от «Звезды» нас не сломило. Будем играть до конца, как в юности. Только так и никак иначе. Впереди ведь еще целый сезон!

Виктор Вайгерт, фото автора

 
Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 08.06.2016

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика