спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









В Сергиевым Посадом играем на равных!

На люберецком стадионе «Искра» завершилась серия матчей Первенства Московской Области по футболу среди юношей. Люберецкая «Звезда» сражалась со спортивной школой Сергиева Посада.

Матч младших юношей 2002 года рождения, проходивший в чрезвычайно напряженной борьбе, завершился победой гостей со счетом 2:1. Автор единственного гола «Звезды» - Армен Кургинян.

- Когда я наводил справки о наших соперниках, команда произвела на меня хорошее впечатление, - сказал наставник «Звезды» Анатолий Усатенко, - я, признаться, побаивался, что нас разгромят с большим счетом… Но, видимо, снежное поле немного уравняло шансы, а наши ребята сконцентрировались на упорной борьбе.  Нам забили – мы сравняли, почти до конца игры был счет 1:1, и буквально в последние минуты «Звезда» по досадной ошибке пропускает решающий гол…  Да, потеряли три очка буквально «на ровном месте». Но зато игра доказала: не так страшен черт, как его малюют, и нам, чемпионам области, грешно робеть перед командами премьер-лиги  - мы можем с ними сыграть на равных…

- Будь поле ровным – разрыв в счете был бы больше! – заявил журналистам тренер гостей Станислав Толстой, -  Все-таки снегопады последних дней свое дело сделали, и как ни старайся прокатать покров на площадке – зима ставит матчу свои условия. Отскок мяча непредсказуем, контакт обуви с грунтом ограничен, так что технику высокого уровня ребятам показать трудно, зато хорошо видно, у какой команды лучше физическая форма и выше тактическое мастерство. Впрочем, футболист остается футболистом на любом поле – и счет наших встреч красноречиво об этом говорит…

- «Будь поле ровным – разрыв в счете был бы больше!»? – переспросил тренер «Звезды» Сергей Ярусов, -  Что ж, пожалуй, я согласен. Только есть вопрос: в чью пользу был бы этот счет? Игра старших юниоров, моих воспитанников,  с «Сергиевым Посадом» сегодня прошла равная. Нам забили – мы ответили. Потом взяли и повели в счете – на целый тайм. К чести соперника, ребята на сломались, сравняли счет и за две минуты до свистка положили еще один гол в наши ворота… Оба мяча, решившие судьбу матча, забил один и тот же нападающий, который прошел через позицию одного и того же защитника – Саши Котова. Саша у нас парень опытный и решительный, мне еще надо разобраться, что с ним сегодня случилось, почему так невнимателен...  Как бы то ни было, особой разницы в потенциале команд я не обнаружил. «Звезда», несмотря на неудачи во втором туре, ни в коем случае не станет аутсайдером зимнего областного первенства. Мы боремся на равных.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 22.01.2017

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика