спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









В Люберцы приезжает "Сатурн"

В субботу, 30 января, в очередной игре зимнего первенства Московской области по футболу, что носит название турнира памяти В.И.Гуляева, в 13 часов дня "Звезда" принимает раменский "Сатурн", что последний раз играл на стадионе «Искра» в середине девяностых годов, когда был командой мастеров и в гостевом поединке встречался с "Торгмашем". Ныне «Сатурн» играет в третьем дивизионе, но, как говорят сведущие люди, близок к возвращению во второй.

Пока раменчане в турнире провели три игры. В первой уступили со счетом 0:1 в Коломне, затем разгромили в гостях молодежный состав «Подолье» Подольский район – 5:0, и в минувшую среду выиграли в Красково со счетом 5:2. Любопытно, что по ходу игры «Сатурн» уступал со счетом 0:2, получив к тому же удаление на 12 минуте игры при счете 0:1. Но затем нашел в себе силы переломить ход матча и одержал победу с крупным счетом 5:2.

В составе гостей, что претерпел некоторые изменения по сравнению с прошлым сезоном, выделим знакомых люберецким болельщикам Артема Стежку и Дмитрия Миненко, что в разные годы выступали за ФК «Люберцы».

Миненко, к слову, еще в прошлом сезоне был в составе люберчан и стал обладателем всех трех почетных титулов, что завоевала команда, от которой сейчас, похоже, остались лишь воспоминания. Начинал Дмитрий свои занятия футболом в школе люберецкой «Звезды».

Со «Звездой», правда, весьма косвенно, связан и опытный Артем Стежка, имеющий опыт выступлений за различные команды мастеров. Когда-то в ДЮСШ «Звезда» трудился его отец – Юрий Стежка.

Интересно, кто же будет противостоять в субботу крепкому коллективу раменчан?

Соберет ли главный тренер команды Дмитрий Кудряшов все свои лучшие силы, или, как в последнее время, даст выйти на поле молодым воспитанникам школы «Звезды» - Магомеду Абдуллаеву и его партнерам.

Ответ на вопрос получим на стадионе "Искра" днем в субботу. Зрелище, похоже, в любом случае, будет любопытным. И хотелось бы, чтобы она не было омрачено хулиганским выходками юных болельщиков, что сопровождали все последние игры «Сатурна» и ФК «Люберцы».

Александр СЕРЕБРЕННИКОВ

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 28.01.2016

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика