Упустили победу или крупно проиграли?

Вчера, 17 октября, на стадионе "Искра" прошел матч 20 тура Чемпионата Московской области по футболу среди мужских команд. "Звезда", шедшая на 4 месте, принимала футболистов из "Сергиева Посада", занимавших перед игрой третью позицию.

Первый тайм начался с не подавляющего, но все же с прессинга гостей. "Звезда" старалась огрызаться на контратаках, и иногда это получалось довольно опасно. Но до перерыва ни та, ни другая команда открыть счет так и не смогла.

Голы зрители, которых на трибунах было около сорока человек, увидели лишь во втором тайме. На 49-й минуте голкипер Сергиева Посада, выйдя из ворот, перехватывает мяч у нашего нападающего, но выбивает его прям на Егора Цыбулевского, который точным ударом с центра поля посылает мяч через всех игроков прямиком в ворота. Так "Звезда" повела в матче - 1:0. И, как говорится в таких моментах, ничего не предвещало беды. "Звезда" смотрелась неплохо, сумела отодвинуть игру от своих ворот и старалась атаковать. Тренерский штаб нашей команды начал производить первые замены. На поле вместе Егора Цыбулевского и травмированного Сергея Беспалова вышли Никита Пашкин и Ике Обертрамс. И тут же последовал первый звоночек, гостям, после серии хороших передач, удалось сравнять счет.

Забитый мяч помог гостям мобилизоваться и начать натиск на ворота "Звезды". Наших же игроков пропущенный гол, по всей видимости, застал врасплох. "Звезда" подсела, оборона начала нервничать, тем самым давать брешь. Через десять минут после первого забитого мяча последовала еще одна очень стремительная атака "Сергиева Посада". Полузащитнику команды соперника удалось убежать по левому флангу и практически с нулевого угла сделать прострел вдоль ворот, который, к сожалению, в свои ворота замкнул Илья Краснопевцев. А еще через 4 минуты гости поставили победную точку в матче, забив третий гол.

За пять минут до конца "Звезда" произвела еще 4 замены, выпустив на поле всех запасных игроков.

Матч завершился победой гостей - 3:1. Это поражение за два тура до конца первенства отодвинуло нашу команду на 5 место, а "Сергиеву Посаду" помогло подняться на вторую строчку. Неожиданно потерпел поражение на выезде в Серпухове еще один претендент на второе место - ФК "Красково".