спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









У каждого своя правда…

В субботу «Звезда» проводила на своем поле предпоследний домашний матч чемпионата Московской области. И проиграла со счетом 1:3. Встреча проходила в равной борьбе, но удача способствовала тому, кто ее, наверное, больше хотел.

Все основные события развернулись во втором тайме. Сначала прицельный дальний удар по воротам гостей нанес Егор Цыбулевский. 1:0. Затем гости стали проявлять больше активности, что в итоге и сказалась на результате. Сначала Сергиево-Посадцы после серии передач буквально внесли мяч в ворота Артема Рудени, а затем сплоховал Илья Краснопевцев, неудачно срезавший мяч в свои ворота после подачи с левого фланга. Пропущенный нелепым образом второй мяч, похоже, окончательно деморализовал футболистов из Люберец, и в самом конце игры защитник гостей Евгений Кочкин сумел оформить дубль. Итог 1:3 и очевидно, что «Звезда» займет пятое место. Не выше…

Итоги сезона подведем сразу же после последнего матча, что пройдет в  Люберцах 31 октября, но некоторые выводы можно сделать уже сейчас.

Трудно не согласиться с наставником «Звезды» Дмитрием Кудряшовым, еще в начале сезона говорившего о том, что по своему потенциалу (финансы, состав) «Звезда» находится где-то в районе 5-6 места. Хотя в том  момент наша команда уверенно занимала вторую строчку в таблице, и кто-то считал, что ей вполне по силам составить конкуренцию домодедовскому «Металлисту», который тогда, как и сейчас лидировал в чемпионате. Но что-то пошло не так…

Причин много. И большая часть из них лежит в финансовой плоскости. Возьмем для примера последнего соперника «Звезды» - команду из Сергиево-Посада, что коренным образом в межсезонье поменяла свой состав. В клубе есть зарплаты (чего нет у нас). Есть и премиальные, которые больше в два раза, чем у футболистов «Звезды». Есть и поддержка в лице главы города (или района), что когда-то играл на профессиональном уровне за «Текстильщик» из Иваново. Есть, что немаловажно, костяк команды, который составляют местные футболисты. И как результат – очень неплохие шансы на участие в первенстве России среди команд третьего дивизиона (Группа «Б»). Есть и болельщик. Местные аборигены говорят, что иной раз на игры собирается по 500 зрителей.

«Звезда», увы, серьезной поддержки не имеет, и рассчитывает на свои скоромные возможности. Как итог – вероятное пятое место…

Во время матча среди немногочисленных зрителей (человек, наверное, 50, встречу посмотрело) были замечены ребята из старшей команды ДЮСШ «Звезда». Один из них уже выходил на игру в Шатуре, когда «Звезда» ездила в гости к местной «Энергии» не в самом оптимальном составе.

Одному из них – Максиму Кузнецову я задал ряд вопросов.

- Что привела сегодня тебя на игру?

- Интересно же посмотреть, как играет наша команда. Когда нас вызывали на кубковый матч, все были очень довольны.

- Вас, знаю, приглашали на тренировки мужской команды.

- Действительно, но так получалось, что они совпадали по времени с нашим занятиями. И поработать со взрослыми было бы очень интересно…

- А еще раз сыграть?

- Конечно…

Но пока главный тренер «Звезды» Дмитрий Кудряшов давать шансы воспитанникам «Звезды» не спешит:

- Вы меня правильно поймите, - говорит Дмитрий Владимирович. - Как я могу дать ребятам шанс, если они с командой не тренируются. Они же выпадут из игры. И как потом мне смотреть в глаза тем нашим футболистам, что исправно посещают тренировки. Что им сказать…

Логика в словах тренера, безусловно, есть. Но есть она в замыслах руководителя «Звезды» Валерия Николаевича Товкача, что в последнее время часто поднимал вопрос о привлечении молодежи в заключительных играх чемпионата области:

- Сезон, можно сказать, завершен. Цель занять призовое место не достигнута. Считаю, что самое время сейчас дать сыграть некоторым футболистам нашей школы. Уже много раз говорил, что целью мужской команды должно являться ее полное взаимодействие с нашей ДЮСШ. Жаль, что главный тренер меня не слышит. Сейчас, как мне кажется, самое время дать поиграть наиболее перспективной молодежи…

После матча я говорил с рядом игроков «Звезды», которые сошлись во мнении:  результат такой, какой и должен быть, учитывая все факторы и сложности… Наверное, так оно и есть. И, правда, у каждого своя…

Александр СЕРЕБРЕННИКОВ

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 19.10.2015

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика