спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Турнир "Весенний мяч - 2010" (среди 2002 г.р.)

В эту субботу 24 апреля на стадионе «Звезда» прошёл турнир «Весенний мяч - 2010».  Погодка, как по заказу, решила улыбнуться юным футболистам. С самого раннего утра на смену унылому двухдневному ненастью пришло ясное, безоблачное небо и выглянуло уже по-весеннему тёплое солнышко; лучше и не придумаешь условий для настоящей борьбы на футбольных полях.

Помериться умениями и навыками в лучшей игре с мячом приехало 6 команд с разных концов Московской области: "Орбита" г.Дзержинский, СДЮШОР Ногинск, "Олимп" г.Лыткарино, «Новокосино» г. Москва, СДЮШОР «Подолье» г.Подольск, «Звезда» г.Люберцы . Вместе с ребятами, поболеть за своих чад, приехали родители. И надо сказать, что крик болельщиков на трибунах не смолкал ни на минуту, а в самые накалённые моменты футбольного сражения поддержка любящих родителей заглушала свисток судьи.      

Игры проходили  в двух группах по круговой системе: победители из каждой группы должны были сойтись в финале. В первой группе безоговорочным лидером стала наша «Звезда», выиграв оба матча. Во второй же группе интрига продолжалась до самого последней игры, но по итогам забитых и пропущенных голов, первой в своей группе стала команда «Олимп» (Лыткарино). В то время, пока остальные команды разыгрывали судьбу 6-3 мест, финалисты настраивались на предстоящую битву за победный трофей. И вот наконец наступил долгожданный момент финала. Приветствие команд, свисток судьи, символизирующий начало сражения, и… понеслась. Несмотря на ещё юный возраст игроков, страсть и борьба на футбольном поле кипела нешуточная: многочисленные подкаты, дальние удары, нарушения, досадные промахи и оглушительный рёв трибун только накаляли атмосферу матча. Каждый игрок боролся изо всех сил, стараясь принести именно своей команде желанную победу. Но, как известно, победитель остаётся один. 

Вот звучит финальный свисток, победители радостно скидывают руки, проигравшие отчаянно падают на траву. И этим победителем стала команда «Олимп» (г. Лыткарино), обыгравшая Люберецкую «Звезду» со счётом 5:3.

  Команды выстраиваются на церемонию награждения, лавры победителя достаются команде «Олимп» (г. Лыткарино)  и самым ценным игрокам команд. Но проигравшим не стоит расстраиваться. Ведь всем известен Олимпийский девиз: «Главное не победа, а участие». Большое спасибо футбольному клубу «Звезда» за то, что умеет превращают в настоящий спортивный праздник  обычные выходные дни.

Матч за 5-6 место

"Подолье" г.Подольск 2:8 СДЮШОР Ногинск г.Ногинск

Матч за 3-4 место

"Новокосино" 3:4 "Орбита" г.Дзержинский

Финал

"Звезда" 3:5 "Олимп" г.Лыткарино

 

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 24.04.2010

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика