Турнир в городе Курске среди 2000 г.р.

На этой неделе наша вторая команда 2000 года рождения приняла участие в турнире, посвященном Дню защитника отечества, в городе Курске. Помериться силами съехалось 15 команд из разных городов центральной России: Тулы, Курска, Белгорода, Воронежа, Орла и других.

Игры проводились в трёх группах из пяти команд по круговой системе.  Победители из каждой впоследствии попадали в группу,  где должны были побороться за 1-3 места, команды занявшие вторые места – за 4-6 и так далее до 15 места.

В одну группу с нашей командой попали две курские команды, «Арсенал» Тула и СДЮШОР Железногорск. Звезда начала свои первые игры довольно неплохо: одна победа и ничья. Поэтому после промежуточных результатов  команда занимала второе место, но вот заключительных играх, в которых-то как раз и следовало бы прибавить ребята проиграли 1:0 и 2:0 лидерам группы. В итоге групповой этап завершился для наших юных футболистов на четвёртом месте, что означало попадание в группу за 10-12 места. Победителем же стала команда «Авангард Торус», второе место заняла команда «Надежда» г.Тула, третье – СДЮШОР Железногорск.

Конечно, настрой на эти игры был уже не такой, как в начале турнира, возможно поэтому в двух оставшихся матчах Звезда уступила с минимальным счётом 0:1, заняв на турнире 12 место.

К сожалению, наша команда показала далеко не высокий результат, но стоит отметить и игру соперников, которая была весьма серьёзной. Но несмотря на результат, команда 2000-2 провела хороший учебно-тренировочный выездной турнир. Все ребята проживали в отличных номерах, питались в рядом расположенном кафе, ну и конечно играли в свою любимую игру с мячом, а что ещё нужно для хорошего отдыха юным футболистам?!

Наша детско-юношеская футбольная школа выражает благодарность организаторам соревнований за приглашение и проведение такого замечательного турнира.