спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Турнир «Памяти воина-мученика Евгения Родионова»

В субботу 23 февраля в День Защитника Отечества сразу же после завершения противостояний ветеранских команд в борьбу на турнире «Памяти воина-мученика Евгения Родионова» вступили юношеские команды 1998 года рождения.

Стоит отметить, что за десятилетнюю историю этого турнира, соревнования между футбольными школами проводились впервые. По словам организаторов: «Это преемственность поколений. Мы должны развивать детский футбол, так как это во-первых наше будущее, а во-вторых молодежь должна знать и помнить подвиги тех, кто отдал свою жизнь во славу своей страны, своей Родины».

В первый раз было решено провести турнир достаточно узким кругом участников, в который вошли четыре команды: «Олимп» Новокосино, «Метеор» Жуковский и две команды Люберецкой футбольной школы «Звезда». Матчи проводились по олимпийской системе, то есть два полуфинала, после которых победители сразу попадали в финал, а проигравшие встречались друг с другом в матче за третье место. Полуфинальные пары распределились следующим образом: «Звезда» - «Метеор», «Звезда-2» - «Олимп». Игры проводились параллельно на двух площадках и обе завершились  нулевой ничьей. В итоге судьба путевок в финал была разыграна в серии послематчевых пенальти. В обеих из них удача отвернулась от Люберецких футболистов, одинаково проигравших со счетом 1:2.

Счёт голам с игры на турнире был открыт только в матче за третье место. Сначала отличились игроки второго состава «Звезды», но их оппоненты не думали сдаваться и быстро восстановили равновесие в матче. За оставшееся время командам та и не удалось выявить победителя, и опять пришлось прибегать футбольной рулетке, в которой на этот раз одной из «Звезды» должно было повезти. В результате «Звезда-2» победила в серии одиннадцатиметровых ударов со ставшим уже привычным счётом 2:1 и тем самым заняла третье место.

В финальном поединке победителя турнира удалось определить в основное время матча. Им стал «Олимп», с минимальным счетом переигравший «Метеор» 1:0.

Сразу же после финального свистка состоялась церемония награждения. Организаторы турнира и почётные гости, в числе которых Сергей Силкин – люберчанин и в недавнем прошлом главный тренер московского «Динамо»,  наградили победителя и призёров кубками, а отличившихся игроков ценными призами. Также руководитель фан-клуба «Спартак» Москва Владимир Фёдорович Гришин, как организатор турнира, приготовил специальный кубок «Почётного гостя», который был передан маме Евгения – Любовь Васильевне Родионовой. Любовь Васильевна по причине плохого самочувствия не смогла присутствовать на соревнованиях, но передала всем участникам свою благодарность и пожелала им успехов в жизненных начинаниях и на футбольных полях.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 24.02.2013

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика