спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Турнир памяти воина-мученика Евгений Родионова среди команд 2004 г.р.

23 февраля на запасном поле стадиона "Торпедо" состоялся традиционный турнир по футболу памяти воина-мученика Евгения Родионова среди подростковых команд 2004 г.р.

Побороться за победу в турнире собралось 4 команды: 2 состава люберецкой КДЮСШ 2004 и 2005 г.р., московская "Смена" и люберецкая "Звезда". Матчи проходили поперек большого поля, два тайма по 15 минут. Согласно регламента команды играли друг с другом полуфиналы, победители которых встречались между собой в финальном поединке, а проигравшие в матче за 3-е место.

Одну путевку в финал разыгрывали между собой хозяева турнира - коллективы КДЮСШ. В итоге старшие ребята ожидаемо оказались сильнее своих более опытных одноклубников, выиграв со счетом 3:1. Во втором полуфинале "Звезда" встречалась со "Сменой". Основное время матча завершилось вничью - 1:1. Поэтому судьба финалиста должна была определиться с помощью футбольной лотереи - серии послематчевых пенальти. В итоге точнее оказались ребята из Москвы. 

В матче за 3-е место подопечные Николая Иванова без особого труда переиграли второй состав КДЮСШ, еще в первом тайме четырежды огорчив вратаря соперника. А общий счет встречи - 5:0.

Финал турнира получился весьма зрелищный и упорный. В первом тайме небольшой перевес, пожалуй, был на стороне "Смены", но на перерыв команды ушли при счете 0:0. Во втором тайме первым открыть счет удалось футболистам КДЮСШ. Москвичи изо всех сил старались отыграться, прессинговали соперника, стараясь выигрывать единоборства на каждом участке поля, и под занавес встречи все-таки сумели сравнять счет. После забитого мяча "Смена" продолжила атаковать, старясь вырвать победу в основное время матча, и был бы тайм на 2-3 минуты длиннее, кто знает, как бы завершился этот финал. Но прозвучал свисток арбитра, а значит победителя, на этот раз уже всего турнира, пришлось вновь определять при помощи серии пенальти. И здесь свое мастерство проявил вратаря КДЮСШ, сумевший отбить два из трех ударов. КДЮСШ становятся победителями турнира, "Смена" на втором месте, "Звезда" на третьем.

Сразу же по окончании матчей состоялась церемония награждения призеров и победителей, были отмечены лучшие игроки команд, а с поздравительной речью к участникам соревнований обратился легенда советского футбола - Юрий Васильевич Гаврилов.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 24.02.2017

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика