спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Турнир ко "Дню защитника отечества "

21 февраля на искусственном поле стадиона “Искра” состоялся турнир по футболу памяти воина мученика Евгения Родионова, приуроченный ко «Дню защитника отечества» среди детских команд 2010 г.р.

 
Турнир в память русского солдата, который во время Чеченской войны на Кавказе совершил беспримерный подвиг, не отказавшись в плену от Родины и православной веры. К сведению читателя: девятнадцатилетний военнослужащий срочной службы Евгений Родионов в мае 1996 года попал в плен в ходе боевой операции по разоружению незаконных террористических бандформирований на Кавказе. Вместе с другими ранеными русскими солдатами он получил «настоятельное предложение» перейти в ислам и принести клятву верности полевому командиру террористов. Но Женя предпочел мучения под пытками предательству Присяги и православной веры – и был в бессильной злобе казнен бандитами. За этот подвиг Евгений Родионов был посмертно награжден Орденом Мужества, а православная церковь считает его воином-мучеником.

В турнире принимали участие четыре команды, входящие в состав ФСШ «Звезда». Формула проведения соревнований соответствовала олимпийской системе, где на первом этапе команды были разбиты на две пары. В итоге победители пар сыграли в финальном матче за первое, второе место, а проигравшие за третье, четвертое.  Все участники турнира   были награждены командными сувенирами, команды получили новый соревновательный опыт, игровую практику, а также массу позитивных эмоций!!!! 

Лучшими игроки турнира:   

Инюшкин Тимофей –«Звезда»
Кондратов Владимир- «Искра»
Басов Максим –«Звезда-Север»
Сулейманов Айрат- «Гарнизон»

Лучший игрок турнира - Никонов Егор «Звезда»

 

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 21.02.2021

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика