спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Триумф и горе в одном флаконе...

На люберецком стадионе "Искра" состоялись матчи Высшей группы Первенства Московской области по футболу среди юниоров . Встречались команды  2000 и 2001 года рождения, представляющие два клуба - люберецкую "Звезду" и жуковский "Метеор-2", он же бывший "Вымпел".

Сначала на изрядно выбитом за сезон ковре естественного поля сразились юноши 2002 года рождения.  "Звезда" победила с красивым сухим счетом 7:0...

- Теперь все будет зависеть от того, как сыграем с коломенской "Викторией"  - считает тренер команды Анатолий Усатенко, - и еще потом один матч останется до финала - не менее трудный, так что под конец Первенства нам соперники расслабиться не дадут...  Уже сейчас ясно, что команда - призер областного первенства. Но какие конкретно медали мы будем носить, на какой ступени пьедестала стоять - решится в последние дни чемпионата.

Второй матч  радости люберецким болельщикам не доставил: когда на поле вышли юноши  2000 года рождения, гости из Жуковского с первого момента захватили инициативу и в первом тайме забили в ворота "Звезды" 2 мяча...  Увы - безответно.

Во втором тайме нарушение правил хозяевами поля привело к назначенному в ворота "Звезды" одиннадцатиметровому штрафному удару.  И быть бы в судейском протоколе третьему голу не в нашу пользу, но на траектории пушечного удара метеоровского нападающего вовремя оказался  вратарь Иван Можаев. Вытащить пенальти - дорогого стоит. Даже если на поле - игра, которую уже начал выигрывать соперник...

Итак, сражение самых старших участников областного юношеского первенства закончилось со счетом 0:2 - увы, не в пользу "Звезды". Потеря очков в самом конце соревнований  не может не сказаться на общем результате команды в первенстве... Но  настоящий спортсмен не должен предаваться грусти после поражения. Полученные от "Метеора" голы останутся в судейских документах, в тренерских отчетах, на газетных полосах.  Повлияют на расклад по призовым местам, конечно... Но для ребят  - снова счет 0:0, и впереди - поединок с коломенской "Викторией". Футбол продолжается,  и продолжается борьба наших парней за достойный результат.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 19.10.2017

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика