спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









ТРИЛЛЕР В КРАСКОВО

4 ТУР. 8 июня. Красково. Стадион «Электрон». 12:00. 30 зрителей. 

ФК «Красково» - «Звезда» Люберцы – 1:2 (1:0).

«Звезда»: Сорокин, Борисов (Иванов, 40), Булкин (Миняев, 70), Галкин (Нурмухаметов Н., 40), Нурмухаметов Р., Казаков, Клинин, Мухин, Калькаев (Камаев, 40), Михайлов, Сычев.

Запасные: Чистяков, Прасол, Горобец.

Голы: Сергеев,16, Казаков, 82, Иванов, 88.

Предупреждения: Воскобоев, 42 – Михайлов, 66, Казаков, 75.

Исходя из турнирных раскладов, «Звезда» должна была без проблем одерживать очередную победу, тем более, что красковцы сезон начали не лучшим образом – в первых трех поединках хозяева поля набрали всего одно очко. Но подопечные Сергея Логинова дали одному из лидеров настоящий бой, порадовав своих немногочисленных болельщиков.

Началась игра для люберецкой команды очень даже неплохо. С первых минут «Звезда» активно атаковала и практически прижала красковцев к своим воротам. Опасные моменты были у Сычева и Казакова. Первый удар футболисты ФК «Красково» нанесли по воротам лишь на 16-й минуте игры, но зато чрез две минут они открыли счет. Последовал навес с правого фланга и Сергей Сергеев точным ударом головой выводит хозяев поля вперед. Казалось, дело за ответным голом не встанет. Но, как выяснилось, только казалось…

До свистка на перерыв могли забить Мухин, Казаков, Сычев, Борисов… Но в одних случаях удачно играл вратарь красковцев Руслан Стоякин, а в других нашим игрокам не хватало элементарного везения.

- Как считаете, когда наши забьют, обратился я в перерыве матча к болельщику люберецкой команды Сергею Федоровичу Заболотному.

- Должны, должны обязательно. Мы же лидеры. Но что-то не клеится сегодня, сам не пойму.

Зато мне в Красково понравилась сама атмосфера. Уютный стадион, очень хорошее поле. Радио работает, программки есть. Прямо, как в добрые шестидесятые годы. Народу, правда, немного, но где сейчас много ходит?

Не поверите, но в 1966 году, когда «Торпедо» Люберцы вышло в класс «Б», они в моей родной Некрасовке тренировались. И человек 50 точно всегда было. Помню, мы, мальчишки, с придыханием наблюдали за своим кумирами – Василием Дрюккером, Анатолием Яковенко, Василием Ильиным…

- Сами не пробовали пойти по футбольным стопам?

- Играл за «Спартак» Некрасовку, а во время армейской службы был в команде класса «Б» «Спартак» Семипалатинск. Сейчас вот хожу на все игры, что на «Звезде» проводятся. Внуки мои в детских командах играют на «Звезде».

Второй тайм, как и первый, снова начался с атак люберецкой команды. Казаков, Камаев и Михайлов упускают ряд выгодных моментов. Потом, правда, минут на десять игра выровнялась, и острых моментов у ворот ФК «Красково» не было. После 60-й минуты давление на ворота красковцев стало заметно возрастать. Активностью выделялся Николай Иванов, удачно взаимодействующий с Ринатом Камаевым.

На 77-й минуте со штрафного опасно пробил Михайлов - четко сыграл вратарь. Но через пять минут и он был бессилен после меткого удара со штрафного Казакова, незадолго до того получившего предупреждение за разговоры с арбитром. На 84-й минуте мог забить Мухин, но его удар пришелся выше ворот. Зато чуть позже ему удалось начать комбинацию, приведшую к взятию ворот. После удара Максима мяч попадает в кого-то из игроков красковского коллектива, но первым у мяча оказывается Николай Иванов. 2:1.

Победа, безусловно, порадовала, но уже больно нервной вышла концовка игры.

- Доволен своими ребятами, молодцы, - резюмировал итог матча главный тренер ФК «Красково» Сергей Анатольевич Логинов. - Но считаю, что Юрий Сергеевич (арбитр матча Готовцев из Котельников – примечание авт.) ошибся, назначив штрафной, после которого «Звезда» счет сравняла. Момент, как мне кажется, был более, чем спорный.

- Итог порадовал, но не сама игра. Недоволен действиями многих игроков. Есть большие претензии к Сычеву и Михайлову. А вот за Николая Иванова могу только порадоваться. Молодец, выручил команду, - подвел итог поединка главный тренер «Звезды» Алексей Владимирович Соловьев.

 Если оценить игру нашей команды в целом, то, конечно, были видно, что класс «Звезды» выше. И выше значительно. Но вот полной самоотдачей  команда смогла похвастать лишь в последние минуты игры. Соперник же, честно говоря, понравился именно в этом плане. И будь красковцы чуть поудачливее, итог игры мог быть иным. Скоро «Звезде» предстоят серьезные кубковые испытания, где подобная расхлябанность, имевшая место быть в  последнем матче, может дорого обойтись.

В заключении о грустном. Как поведал автору этих строк бывший футболист «Искры» Николай Кузнецов, в мае ушел из жизни Александр Васильевич Садков – в прошлом воспитанник люберецкого «Торпедо» и много лет работавший в детско-юношеской школе «Торпедо». Светлая ему память…

Александр СЕРЕБРЕННИКОВ

 

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 10.06.2013

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика