спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Три очка из Серпухова

Во вторник, 27 сентября, юношеские коллективы ДЮСШ "Звезда-1" 2000 и 2002 г.р. провели матчи 17 тура первенства области в Серпухове против команды "Звезда".

Оба матча прошли по разным сценариям. В первом команда Анатолия Усатенко 2002 г.р. сумела показать более уверенный футбол и выиграть со счетом 3:1. Для подопечных Сергея Ярусова 2000 г.р. матч с ближайшим преследователем по турнирной таблице сложился намного сложнее. В тяжелой борьбе наши футболисты уступили со счетом 4:2, тем самым усложнив себе положение в борьбе за призовое место.

О матче своих подопечных рассказал наставник 2000 г.р. - Сергей Ярусов:

- Команда соперника играла против нас от обороны, в основном дальними забросами на быстрых полузащитников. Мы же старались играть через фланги с про стрелами, но все завершения по большей части были наточными. То мяч проходил рядом со штангой, то выше ворот. Удары в основном наносились с дальних дистанций и не доходили до цели. На 20-й минуте в одной из длинных передач наш крайний защитник Дима Кукляев, выбрав неправильную позицию, проигрывает верховой мяч, его не успевают подстраховать центральные, в итоге выход один в один, где наш вратарь был бессилен спасти ворота. Первый тайм проигран - 1:0. В перерыве я ребятам сказал, чтобы продолжали создавать атаки через фланги, чтоб мяч быстрее ходил по полю. Но ребята, видимо, меня не дослышали и начали спешить, каждый хотел решить матч в одиночку. Полузащитники стали часто терять мяч в центре поля, можно сказать начался анти-футбол, пропала игровая дисциплина. Второй и третий мяч, забитый в наши ворота, - это череда ошибок нашего полузащитника, который в одиночку решил обыграть всю команду соперника. Две потери в центре поля и быстрые контратаки завершились взятием наших ворот. При счете 3:0 наши ребята вновь заиграли в тот футбол, который просил тренер. Убегает по флангу Артем Запольских, прострел, не дотягивается Никита Солоничев, но угловой зарабатываем. Подача и первым на мяче Артем Запольских, удар и гол. Второй гол забивает Тимофей Баранов со штрафного, им же заработанного. Счет 3:2. С фланга один в один убегает Артем Запольских - удар мимо ворот. Но на последней минуте, когда уже вся наша команда пошла на штурм чужих ворот, опять в контратаке пропускаем гол. В итоге проигрыш, который может сказаться на распределение призовых мест. Теперь, чтобы попасть в тройку ребятам надо пять оставшихся туров только побеждать и ждать осечки в играх команд идущих выше нас.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 28.09.2016

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика