спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Три ничьи, одна победа!

Именно с таким результатом завершился первый соревновательный день межклубного товарищеского турнира по футболу среди школьников, в котором сразились люберецкая ДЮСШ "Звезда" и "Орбита-Юниор" из города Дзержинский.

Первый матч против дзержинцев сыграли на заснеженном поле стадиона "Искра" воспитанники 2005 года рождения, ученики Игната Орла. Сыграли вничью 0:0.

- Игнат Викторович, мы помним ваших ребят по летнему первенству -  команда славилась исключительным упорством, яростью в атаке, решительностью... и вдруг - ни одного гола?

- Всему виной - эпидемия гриппа. Шестеро ведущих игроков у меня сейчас на карантине - переболели зловредным вирусом, подцепив его в обычной школе, и теперь потихоньку восстанавливаются.  Сейчас на поле - запасные. А для них сразиться с командой, играющей в Высшей группе областного первенства  - это, во-первых, честь, а во-вторых, школа.  В зимний период очень важно проводить такие соревнования - клуб на клуб, чтобы ребята поддерживали форму.

Кирилл Родионов, тренер "Орбиты", полагает, что результат встречи мог быть и иным...

- Нам бы почаще тренироваться на снегу. В зале - совершенно иной отскок мяча, иная динамика бега. Сейчас моя возрастная группа трижды в неделю бывает в зале, и только один раз - на снежном поле, которое у нас, во-первых, поменьше, чем ваше, а во-вторых, не такое ухоженное... Увы, у команды, которая играет в высшей группе на областном первенстве, тренировочной зимней базы как таковой пока нет. Но все еще впереди!.. А инициативой, по ход дела, все же мы владели сегодня. Не-ет, такие "бои" вничью сводить нельзя, надо только выигрывать!

Следующая игра - между командами 2003 года рождения - также завершилась с ничейным счетом. Правда, на сей раз мяч побывал в воротах...

- Сначала мы держали игру в центре поля, - рассказывает капитан команды "Звезда" Максим Лопухов, - потом пошли в атаку, зажали соперника на его половине поля... И тут - контратака. Нам забили. Мы отыгрались буквально на последних минутах!   Но зато неплохо размялись по морозцу!

- Игра прошла с небольшим игровым преимуществом "Звезды", - считает тренер 2003 года Дмитрий Грищев, - правда, у наших ребят я заметил 4 нереализованных момента, а у "Орбиты" - 2.  Должны были выиграть эту игру!

Затем на поле вышли команды 2006 года рождения. И вот тут Фортуна, наконец, улыбнулась "Звезде" во все 32 зуба: с сухим счетом одолела соперника "Звезда", тренирующаяся под руководством Никиты Пашкина.

- Вот просто взяли - и победили! - гордится своими воспитанниками тренер, чей собственный путь в футболе начинался на таком же люберецком заснеженном поле. - Молодцы, ребята! Я очень рад, когда команду не смущает, что они будут сражаться с соперником, играющим на область ступенью выше. скоро - новое первенство, вот там и посмотрим, чего стоят прежние заслуги некоторых команд... А если серьезно, играть на снежном поле непросто. И холодно, и снег под ногой проседает, и бежать по его рыхлой поверхности приходится не так быстро и с большими энергозатратами. На снежном поле не покажешь высокого технического мастерства. Здесь побеждает тот, у кого крепче ноги, выносливее легкие и очень хорошо соображает голова. На этот раз таковыми оказались мы!

- Да уж, на снегу техника и тактика значат немного, -  согласен с коллегой тренер "Орбиты" Николай Киян, - гораздо больше - выносливость и атлетические данные бойцов. - Кстати, я теперь не готовлю 2006 год к баталиям - его взял другой тренер, помоложе, но не менее опытный. А знаете ли, результат на товарищеских встречах - не в счете на табло, а в том, какие выводы сделают из игрового процесса тренеры. Сегодня, чтобы не проиграть, ребята должны были очень хорошо и быстро думать. Видимо, не все удалось! Но эти соревнования - лишь подготовка к чему-то большему, помните это!

И, наконец, воспитанники Сергея Морщагина снова сыграли с "Орбитой" вничью, 2:2.

- Большая Боевая Ничья, похоже, самый главный герой сегодняшнего дня, - смеется Сергей Владимирович, - отрадно, что все это "Звезда" сделала с командой, которая считается чуть получше нас, играет в Высшей группе на область... У нас старшие юниоры тоже вышли в высшую группу, мне кажется - младшим тоже пора? Впрочем, покажет лето, а сейчас будем готовиться к нему. Вот, сегодня, никто не хотел уступать - и как же на это было приятно смотреть!

Серия товарищеских встреч с "Орбитой"  будет продолжена. В конце концов, это наши ближайшие соседи - на ком же еще нам оттачивать мастерство!

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 11.12.2016

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика