спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Товарищеские матчи с "Крыльями Советов"

23 декабря три команды ФСШ "Звезда" Люберцы провели товарищеские встречи с клубом "Крыльями Советов" Москва.

О матчах наших футболистов рассказывает тренер команд - Евгений Васильев:

- Первыми на поле стадиона "Спартаковец" вышли команды 2001 г.р. С начала встречи хозяев захватила инициативу, заставив нас очень много перемещаться без мяча и работать в отборе. До поры до времени ребятам удавалось справляться. В середине тайма, после ошибок в нашей обороне "Крылья" открыли счет. "Звезда" провела несколько опасных атак, но забить не удалось. Общий счет матча - 4:1 в пользу "Крыльев Советов", все мячи мы пропустили при попытке выхода из обороны за счет коротких и средних передач. Над этим компонентом игры нам еще предстоит много работать. У нас же отличился Четвериков Александр после хорошего прохода по флангу Евгения Полищука.



- Во второй игре на поле вышла резервная команда 2004 г.р. Ожидания были хорошими, ребята тренировались всю неделю с позитивным настроением. Но, к сожалению, в игре не всё получилось так, как хотелось бы. Опыт в этом случае дело немаловажное. Для ребят это была вторая игра в формате 11х11. Им было трудно взаимодействовать между собой, так как соперник их опережал и по мысли, и по движению. Были и положительные моменты в игре, ребята провели несколько комбинаций, но распечатать ворота не удалось. Хотел бы выделить несколько игроков: Писанецкого Богдана, Логинова Влада и Тюрина Кирилла, - их мотивация и самоотдача должна служить примером для всех игроков команды. У нас же пока и психологическая подготовка, и вообще настрой на игру сильно хромает. Итог матча - поражение 5:0.

- В третьей встрече команды 2005 г.р показали зрителям настоящий футбольный триллер. Хозяева с начала встречи обрушили шквал атак на наши ворота, но мальчишки выстояли, не дрогнули, четко справляясь со своими задачами. В одной из быстрых атак Лазарев Лева сделал прострел в штрафную, вратарь неуклюже пытался поймать мяч, а на добивании первым был Дмитрий Романюк. 1:0 в нашу пользу. Далее "Крылышка" удалось забить 2, очень не обязательных для нас, гола. Ошибки координационного характера допустил наш капитан Денис Салтанов. 2:1 - так закончился первый тайм. В перерыве внесли коррективы и перестановки по позициям. Второй тайм начался с гола. После подачи нескольких угловых расторопнее всех в штрафной оказался Пронин Степа, 2:2. Буквально через 8 минут Лазарев и Романюк соорудили третий гол, как под копирку расчерченный с первым мячом. И уже счёт 3:2 в нашу пользу. После этого я произвел замены, чтобы все ребята получили игровую практику, но не всем удалось справиться с накалом матча. За две минуты до конца судья ставит пенальти в наши ворота, хотя с кромки поля показалось, что нарушение было до штрафной или прямо на самой линии. Пенальти, разбег, удар и Илья Душко парирует мяч из нижнего левого угла. Просто красавец! Счастью мальчишек не было предела. 3:2 в нашу пользу.

Хочу выразить огромную признательность и благодарность всем родителям, которые не пожалев своего выходного дня доставили детей к месту игр и обратно. Спасибо.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 24.12.2017

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика