спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









THE END

 Наконец-то, с небольшим опозданием, мы подводим итоги Первенства Московской области по футболу сезона 2011.

 В этом году наша школа была представлена 12 командами в 8 группах и 6 возрастных категориях. На протяжение всего турнира в командах происходили различные изменение: сменялись тренеры, изменялась игра, настрой и, как следствие, положение в турнирной таблице. Кто-то сначала удерживался на первых строчках, а потом стремительно скатывался всё ниже и ниже, кто-то стабильно покачивался в середине таблицы, кто-то даже в итоге не смог набрать ни одного очка. Но это уже история, сезон окончен, а это значит, что пора делать выводы из ошибок и начинать готовиться к следующему сезону.

  В этом году результаты, показанные нашей школой, можно назвать, пожалуй, только лишь удовлетворительными. Только 2 команды из 12 сумели попасть на пьедестал почёта, ещё 2 заняли 4 место.

 По статистике, проводимой на нашем сайте, всеми командами ДЮСШ «Звезда» было сыграно 184 игры (игры между двумя нашими клубами считаются за две), в которых наши футболисты 100 раз проиграли, 65 раз победили и 19 раз разошлись миром. С более подробной информацией Вы можете ознакомиться на странице ВСЕ МАТЧИ.

 Команды 1994/95-2  и 1996/97 -2 к большому сожалению финишировали на последних местах, так и не сумев набрать ни одного очка. 1999-2 также закончила турнир на последнем месте с шестью очками.

 Неплохо начинала старт команда 1999 г.р., возглавлявшая турнирную таблицу после первых трёх туров. Но после этого произошёл резкий спад, в итоге к концу первенства ребята очутились на предпоследнем месте с 9, набранными на старте очками. Но мы надеемся, что наши футболисты смогут собраться и на следующий год выступят более достойно, ведь они уже не раз доказывали, что умеют показывать хороший футбол.

  Команде 2000 г.р. (главный тренер - Стёжка Юрий Анатольевич), о которой мы так много рассказывали по ходу сезона,  по всей видимости просто не хватило сил, чтобы показать максимум в Московской области. Весь азарт и силы остались на «Кожаном мяче», на котором ребята стали восьмыми по всей России.

  Очень обидным получился финал 1998 г.р. (главный тренер - Волков Николай Вячеславович) Весь турнир команда проводила достаточно стабильно. Победы над командами из нижней части таблицы, ничьи, иногда, поражения от прямых конкурентов. За два тура до завершения «Звезда» разделяла 3 место с тремя командами, казалось, что пусть и не серебро, но бронзу ребята возьмут, но увы. Два поражения и как итог – 5 место, ровно по середине и повод задуматься о дисциплине и общем настрое.

  Подводя итоги, нельзя не упомянуть о наших выпускниках: команде 1995/94 г.р.

Большинство ребят уже давно занимались в нашей школе. В последний год, конечно, посещения были уже скорее изредкими, чем регулярными. Зачастую команде приходилось играть матчи 10 и даже 9. Но команда справилась, показала довольно неплохой футбол и заняла 4 место. Весьма неплохо для выпускного года.

 Команда 2000-2 заняла 5 место, 1996/97 – 6 место, 1998-2 – 7 место. Сильно выделить эти команды трудно. В 2000-2 г.р. за несколько туров до конца произошла смена тренера (теперь команду возглавляет Усатенко Анатолий Николаевич), и вроде даже команда стала играть чуть лучше. У 1998-2 г.р.(главный тренер – Гуревич Дмитрий Александрович)  игра под конец тоже начала налаживаться.

 Ну и в заключении хотелось бы рассказать о наших призёрах. Начнём с третьего места: команды 2001 г.р.

  Изначальна было понятно, что сезон для команды будет непростой. Соперники по группе подобрались весьма серьёзные. «Витязь» и «Троицк» фактически после первого круга дали понять, что борьба будет за третье место, но его ещё нужно было завоевать. И ребятам это удалось. Во многом благодаря тренеру (Кудлову Сергею Викторовичу), сумевшему создать рабочую атмосферу на тренировках и играх. Команда провела тренировочные сборы в Белоруссии, которые совершенно точно пошли на пользу всем игрокам. Ребята ещё больше сплотились и, несомненно, улучшили свои игровые качества.  Если и дальше команда так будет увеличивать футбольные навыки, то на следующий сезон вполне возможно ставить уже и более высокие задачи.

  И наконец последняя, оставшаяся без нашего внимания команда 2002 г.р., (главный тренер – Прасол Артём Сергеевич). Это самые юные представители нашей футбольной школы на первенстве Московской области. Причём они настолько юные, что их возраст начинает играть в этих соревнованиях только на следующий год. В начале заявочной кампании Артём Сергеевич решил рискнуть и заявить ребят на этот турнир. Это решение было не однозначно воспринято администрацией и тренерским советом школы,  так как главное, как известно, это не навредить детям. Но юные футболисты 2002 г.р. играли вместе уже больше двух лет, постоянно принимая участие в различных турнирах, а последние полгода практически никогда не опускались ниже третьего места. Поэтому пропуская сезон, ребята скорее всего уже не смогли бы получить такого роста,  поэтому было принято решение играть. Вначале многие подшучивали о возможности  борьбы за победу. Но буквально после первых трёх туров шутки сменились весьма серьёзными настроями на победу. В результате команда настолько приучила нас к своим победам, что поражения и даже ничьи воспринимались  как что-то очень неожиданное и непонятное.

 Уже за два тура до конца ребята обеспечили себе второе место, и стали лучшей командой по итогам сезона 2011 года, с чем мы их искренне поздравляем. 

 Сезон окончен, теперь всем командам школы предстоит подготовка к следующему сезону, тренировочные сборы, турниры, и, надеемся, новые победы на футбольных полях.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 26.10.2011

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика