ТЕПЕРЬ УЖЕ ОКОНЧАТЕЛЬНО!

17 тур. 12 октября. Люберцы. Стадион «Искра». 12:10. 40 зрителей. «Звезда» Люберцы – «Олимп» Хотьково – 2:0 (1:0).
  Судья: Алексей Лагуза (Раменское).
  «Звезда»: Сорокин, Булкин, Горобец, Камаев (Иванов, 70), Нурмухаметов Р., Клинин, Миняев  (Прасол, 46, Якубовский, 68), Мухин, Нурмухаметов Н. (Бедретдинов, 75), Борисов (Куксов, 57), Калькаев (Шаляпин, 46).
  Предупреждения: Мышляев, 45+1.
  Вокруг последней домашней игры в рамках первенства области ходили какие-то странные разговоры, смысл которых сводился к тому, что игра, дескать, «Звезде» уже не нужна, а вот «Олимп» борется за третье место и три очка ему крайне необходимы. Тем более, что ряд основных футболистов люберецкой команды (ох уж эти турецкие турниры) принять участие в игре не сумели. И, дескать, возможен так называемый, договорной матч. Но к чести хозяев поля, в поддавки «Звезда» играть не стала и одержала победу со счетом 2:0. И теперь, даже при гипотетической неявки (в таком случае, как известно, с команды, помимо, технического поражения снимают и еще одно очко) первое место, дающее право на стыковые игры за право играть в высшей группе Московской области, люберчане себе забронировали.
  Игра, как свойственно почти всем матчам областных турниров, началась с некоторым опозданием. Зрителей, несмотря на прекрасную для середины октября погоду – «бабье лето» наконец-то пожаловало в столичный регион, собралось немного.
  Игра, вопреки ожиданиям, началась массированными атаками на ворота недавнего финалиста Кубка Московской области – на первых минутах имели шанс отличиться Горобец (трижды), Калькаев, Булкин и Борисов. Гости всерьез побеспокоили нашу оборону лишь на исходе 30-й минуты игры, когда мяч после удара нападающего «Олимпа» попал в штангу. Но спустя пять минут счет был открыт уже полузащитником «Звезды» Максимом Мухиным, который ворвался в штрафную хотьковцев,  и нанес прицельный нижний удар. 1:0. На последней минуте лишь мастерство вратаря «Олимпа» спасло гостей от второго пропущенного гола – Тройнин парировал мяч после удара Дмитрия Миняева.
  Второй тайм начался с нереализованного момент у Владимира Горобца. Шла неторопливая игра, но на 69-й минуте ее ход взорвал запасной голкипер «Звезды» Игорь Шаляпин, вышедший во втором тайме на замену вместо Михаила Калькаева.
  Мощно пробил, лучший, пожалуй, игрок матча Максим Мухин, и Игорь оказался проворнее всех на добивании - 2:0 и исход игры не вызывает никаких сомнений. Сделать дубль Шаляпин мог пять минут спустя, когда не сумел завершить атаку начатую Куксовым. Тут же следует контрвыпад «Олимпа», и лишь невезение игрока в красно-белой футболке спасает нашу команду от неприятностей – Сорокин помочь команде был не в состоянии, оставив ворота пустыми.
  Концовка была уже формальной. Запомнились лишь пару моментов имевшихся у Рината Нурмухаметова. Впереди остается игра в Павловском Посаде с «Интером», а затем стыковые игры, о  месте и времени проведении которых будет сообщено дополнительно.
  - Счет по игре, - обращаюсь к тренеру «Олимпа» Вячеславу Ямскову?
  - Без вопросов. Класс вашей команды выше, в чем мы сегодня убедились. Нам сложнее во всех отношениях. Сегодня на игру приехало всего 12 человек. Очень давно уже не выходит на поле наш основной вратарь Андреев. В кубковых играх пришлось защищать ворота полевому игроку.
  - Что со строительством ледовой арены в Хотьково. Когда были на игре, работы велись?
  - Сейчас остановились. Понимаете, почему?
  - Конечно!
  - Вы меня по телефону спрашивали про известных воспитанников нашего футбола. Назову вам имя Евгения Попихина. Мы с ним одно время играли за загорский «Луч», но потом Женя пошел в хоккей, где добился серьезных успехов!

- Прежде всего хотелось бы поздравить наших ребят с победой! – подводит итоги встречи спортивный директор «Звезды» Вячеслав Логинов.
   Возможно, не все сегодня получилось, плюс соперник полностью ушел в оборону, избрав наверно самую правильную тактику игры против нас. Но в исходе матча не сомневался ни секунды. Даже без ведущих футболистов клуба, выступающих в эти дни в Турции, наша команда класснее и победа вполне заслуженна.
   В заключение, как не хотелось бы мне, затрону негативный момент. Апофеоз выходного дня – распускание слухов о нечистоплотности руководства команды, нечестной игре, о возможной сдаче матча. Узнав откуда растут руки, – хочу ответить этим «господам - злопыхателям»: Не дождетесь!  Не из того теста мы сделаны. Счет, как говорится, на табло. Вот такой наш ответ «Чемберлену», - подытожил Вячеслав Логинов.

Добавлю, что все желающие могли прямо на трибуне стадиона получить свежий, 16-й номер газеты «Футбольный мяч», основной тираж которого будет доставлен в Люберцы в ближайший вторник, 15 октября. Номер, замечу, получился очень даже любопытным…