спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Так держать, "Звезда"!

Матч первенства Московской области по футболу среди юношей 1998 года рождения между командами «Звезда» и «Метеор», состоявшийся на домашнем поле нашего клуба 24 мая, принес три очка в копилку ДЮСШ «Звезда». Наши выпускники выиграли со счетом 4:1.

Поначалу игра вообще шла «всухую»  - «Звезда» забивала, ребята из Жуковского оборонялись, порой – безуспешно… Лишь во втором тайме, перед самым финальным свистком, «Метеору» удалось забить «гол престижа», но времени выравнивать ситуацию и добиваться чего-то большего было уже просто некогда.

- Заслуженная победа «Звезды»! – Считает судья поединка Дмитрий Кудряшов, - кто на поле больше старается – к тому и удача благоволит. Больше никаких комментариев – за меня все сказал счет игры!

Наставник люберецких игроков Егор Жулин в течение всего матча нервничал, кричал у кромки поля, подсказывая своим бойцам.

- Да, переживал, что поделаешь. Порой эмоции так «зашкаливали», что волей-неволей срывалось с языка крепкое словцо! Но ребята меня простят.  Они знают: тренер покричит-покричит, да и успокоится… Три очка наши – это главное, тем более, что младшие ребята жуковчанам сегодня проиграли, на нас лежала большая ответственность…

Победу люберецкой команде принесло мастерство ее нападающих.  Магомет Абдуллаев за «Звезду» играет не так давно, но уже вполне влился в коллектив, обрёл верных товарищей, подстроил стиль игры под общекомандный.

- Я раньше в «Росиче» тренировался, но потом моя семья переехала в Люберцы – и моим клубом стала «Звезда». Конечно, «Росич» был хорошей командой, мы даже играли в Премьер-лиге. Но и здесь всё неплохо: тренер о нас заботится, пацаны уважают… Поиграем до выпускного – а там видно будет, куда дальше податься! Может, и на совсем здесь останусь: мне нравится! Сегодняшний матч прошел, на мой взгляд, достойно: противник пропустил только четыре гола, ответил нам одним – что еще надо! Вот только фолов было многовато: не люблю, когда лупят по ногам, нечестно это!

- Может, случайность?

- Грубая игра не красит команду! Я стараюсь не фолить, даже когда судья не видит. Бить соперника – это к боксёрам! (Смеется).

- А я раз от фола так потерпел, что долго вовсе не мог играть – с переломом ноги в больнице валялся, а потом еще с костылём прыгал… - говорит товарищ Магомета по команде Эдгар Унусян, - и представьте себе, эта травма чуть вообще не убила во мне футболиста! Я же за «Динамо» играл, мечтал о профессиональной карьере. Вышел из больницы, прошел курс реабилитации, а тренер и говорит: тебе врачи не разрешают полной нагрузки, сиди пока в запасных. А если год в запасных просидеть – точно играть разучишься! Да и конкуренция в «Динамо» велика, как-никак, ведущий столичный клуб! Тут же на мое место в команде нашлось три десятка кандидатов, причем, «небитых», у которых никаких ограничений по физнагрузке! Ну, я и решил, поиграю пока в другой лиге. Это лучше, чем весь сезон в запасе киснуть и чувствовать, что банально занимаешь чужое место!

- А если обратно позовут?

- Пожалуй, не вернусь. Ко мне уже отнеслись там, как к не очень нужному человеку! Обидно! Я ведь вполне восстановился, сегодня в полную силу играл, помог «Звезде» победить! Думаю, будут в моей жизни и другие игры, и может даже – профессиональные клубы. А сейчас «Звезда» - это и есть моя команда!!!

Так держать, выпускники! Мы на вас надеемся и будем следить за другими играми первенства области.

Светлана САМЧЕНКО, фото автора

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 26.05.2015

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика