Сухая победа началась с пенальти…

На главном поле стадиона  «Искра» прошли матчи Первенства Московской области по футболу среди юношей 2003 и 2001 года рождения. «Звезда» принимала  представителей  спортивной школы «Восток – Электросталь».

Спортсмены 2003 года рождения вышли на поле в полдень 30 июня. И «Звезда», с ходу захватив инициативу, ринулась на половину поля соперника. Жесткое нарушение правил  защитниками  гостей  привело к тому, что счет – 1:0 в пользу «Звезды»  - был открыт с одиннадцатиметрового штрафного удара.

О первом матче с участием футболистов 2003 г.р. рассказывает наставник команды – Данила Гайдук:

- Нам сегодня противостояла команда, у которой с нами до начала матча было равное количество очков. Поэтому эта игра была очень важна в плане турнирной таблицы, её можно было назвать игрой за шесть очков.
Матч начался для нас удачно, уже в начале матча после подачи углового, соперник сыграл рукой в своей штрафной, и судья назначил пенальти, который реализовал Старостин Денис. Через несколько минут Пусь Александр сумел удвоить преимущество. У соперника тоже были моменты, но к нашему счастью они не были реализованы. В середине тайма наша команда заработала еще один пенальти, который тоже был реализован.
Второй тайм начался с атак соперника, которые были очень опасны, где-то гости промахивались, где-то выручали родные перекладины. Было достаточно тяжело, но напряжение снял гол Антона Трошкова, который и поставил точку в матче. Итоговый счет – победы 4:0.
Несмотря на крупный счет, это была тяжелая победа. Поздравляю команду с хорошим завершением первого круга и желаю в летний перерыв поддерживать свою форму, чтобы второй круг провести не хуже, чем первый.

Не отстали от младших товарищей и ученики Сергея Ярусова. Они тоже разгромили гостей всухую – со счетом 3:0.  «Звезда» уверенно  играет в завершающих встречах первого круга Высшей группы ПМО, и всерьез готовится побороться за удержание позиций и продвижение вперед во втором круге.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 01.07.2017