спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Субботник продлится…неделю!

С понедельника 14 августа на стадионе «Звезда» стартует неделя благоустройства. Перед началом второго круга областного первенства по футболу среди школьников и осеннего учебного сезона спортивной школы «Звезда»  силами тренерского состава и сотрудников ФК «Звезда» старый стадион будет полностью приведен в порядок.

- Это наша добрая старая традиция, - рассказывает директор ФК и СШ «Звезда» Валерий Николаевич Товкач, - с момента основания нашего футбольного клуба, со дня рождения под его эгидой  детско-юношеской спортивной школы мы  сами, без участия каких-либо сторонних структур и организаций, благоустраиваем наши учебно- тренировочные базы. Вот, не далее, чем в апреле нынешнего 2017 года  проводилось аналогичное мероприятие на стадионе «Искра».  На заднем хозяйственном дворе стадиона был беспорядок: какие-то доски лежали, стояли старые ворота, дворники наши там инструменты хранили… И при этом под  склад хозяйственного инвентаря запросто можно было отвести гораздо меньшую территорию, а ту, что оказалась захламлена – использовать более рационально. Мы включились в работу всем коллективом… Теперь приезжайте полюбопытствовать: на месте бывшего хоздвора – тренировочное поле для мини-футбола и иных активных игр. Огороженное, освещенное, покрытое пусть не новеньким, но очень мало бывшим в употреблении искусственным газоном.  Можно тренироваться, можно и соревнования устраивать – как среди детских, так и среди малочисленных взрослых команд.  Вокруг нового тренировочного поля №5 посажены цветы. А рядом, на Малой арене, высится новая зрительская трибуна почти на 100 мест, удобная, добротная – после ее установки болельщиков на стадионе многократно прибыло…

Теперь на очереди – «Звезда». Когда наши воспитанники вернутся с каникул, приедут со сборов, они, опасаюсь, не узнают своего родного стадиона! Как всё здесь будет выглядеть – пока небольшой секрет – должны же мы ребятам сюрприз сделать. 

В ставе тренерского коллектива «Звезды»  - полтора десятка наставников детских и юношеских команд. С понедельника все они примут участие в Неделе благоустройства.

Конечно, тренеры будут сносить старый вагончик-бытовку, убираться на территории, сажать цветы не в ущерб тренировкам. Каждому преподавателю предстоит, исходя из учебно-соревновательного графика своей команды, выбрать свободное время и сообщить об этом руководству клуба. Исходя из предпочтений добровольцев и будут сформированы трудовые смены, каждую из которых клуб снабдит всем необходимым: от ломов, лопат и тачек до защитных перчаток на руки…

А наградой за стахановский порыв станет обновленная территория стадиона, на которой  самим же приятно будет учиться и соревноваться,  и благодарные улыбки  наших многочисленных учеников.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 11.08.2017

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика