спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Старый праздник позабыт?

Раньше, еще при Советской власти, 5 мая в нашей стране отмечался День печати… Сегодня торжество перенесено на период зимних стуж и футбольного межсезонья. Зато официально учрежден День спортивного журналиста, отмечающийся ежегодно 2 июля.  В этот день полагается чествовать спортивных обозревателей и фотографов, проводить различные турниры на призы популярных печатных изданий, награждать лучших представители средств массовой информации в области спорта…

Минувшей осенью единственный на все Подмосковье специализированный журнал «Футбольный мяч» отметил пять лет со дня своего основания.  Праздник собрал на скромном люберецком стадионе «Звезда» более шести сотен гостей - юных спортсменов, занимающихся футболом в составе команд спортивной школы "Звезда", дошкольников - учеников "Школы юного футболиста", их тренеров и родителей. А вот со «старорежимным» Днем печати мы что-то никаких поздравлений не получили. Может быть, в самом деле, этот праздник уже устарел, так что о нем никто и не помнит?..

Что же, пусть так. Зато мы каждым выпуском с тех пор, как пять лет назад, в октябре 2012 года впервые город Люберцы читал «Футбольный мяч» устраиваем праздник нашим читателям. Более 60 иллюстрированных страниц люберецкого футбола. С подробными обзорами всех турниров от официальных до любительских, с живым диалогом со спортсменами, с интересным историческим материалом, да еще в придачу к этому блог в интернете - есть ли лучший подарок  настоящему болельщику?  Журнал пользуется популярностью: тиража в 5 000 экземпляров не всегда хватает для всех желающих прочесть. В редакцию пишут и приносят собственные материалы наши читатели, под постами наших корреспондентов в интернете ставят «лайки», не гнушаются и комментировать – значит, мы нужны людям, нужны футболу, нужны родным Люберцам.

Старый праздник мы отметили у кромки футбольного поля, собирая репортажи о детском турнире на «Искре» и об играх Любительской лиги на «Звезде». Жизнь продолжается. И в наших силах сделать настоящим праздником, наполненным радостью от хорошо сделанной работы, каждый наш день. Уже идут матчи городского и областного футбольных первенств, близится День Победы, потом – День защиты детей, День массового футбола… Спортивных мероприятий много, только успевай записывать, снимать, вести интервью, копировать соревновательные протоколы…  Так что, с прошедшим вас Старым Днем Печати, коллеги! Как раз настала пора заняться подготовкой нового выпуска!

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 07.05.2018

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика