спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Сразились «Дети мундиаля»

Несмотря на резкое предпасхальное похолодание, Малая арена стадиона «Искра» 15 апреля приняла очередной круг традиционного Открытого турнира по футболу для детей и подростков «Весенний мяч». На искусственное поле вышли команды 2008 года рождения.

В соревнованиях приняли участие команды спортивных школ «Звезда» (Люберцы), «Смена – 2» (Москва), «Олимпик-80» (Москва), «Фортуна» (Москва), «Орбита-Юниор» (Дзержинский).

- Как правило, главной задачей подобных турниров является подготовка самых маленьких юниоров к предстоящим официальным соревнованиям, - говорит тренер-организатор турнира, наставник «Звезды» Никита Пашкин, - но этот возраст сможет принять участие в Первенстве Московской области только в сезон 2018 года. (Кстати, заметим: футболисты, которым предстоит начать свою карьеру в год проведения в России Чемпионата мира по футболу, уже получили у спортивных журналистов забавно-торжественное прозвище «Дети Мундиаля»). Практически целый год для этих малышей главным элементом соревновательной практики еще будут как раз такие турниры, праздничные и товарищеские матчи, а еще – игры на сборах с иногородними ровесниками. «Звезда» сегодня свою первую баталию уже проиграла. Ко второму бою придумала, как свести дело вничью, только немножечко не успела – противник  выиграл у нас с перевесом в один мяч. Теперь вот – победа. Наверное, сможем закончить турнир на третьем месте. Но  то, что это будет всего лишь «бронза», не печалит ребят. Они, напротив, ходят на такие турниры, как на праздник: здесь все по-настоящему. Даже медали дают, если выиграешь.  

- Ну, на область нашим ребятам играть вовсе не рано, -  рассказывает Сергей, помощник тренера и представитель родительского совета команды «Смена-2», - Они бы справились. Но мы этого делать не будем: у нас территория другая, мы - из Москвы. Поэтому с ровесниками, живущими за пределами МКАД, в основном, встречаемся на подобных соревнованиях. В Бронницах уже были, в Жуковском… Вот, у вас здесь стадион – видно, что старенький, но ухожен хорошо! Всем бы подмосковным командам такие стадионы, а то многие до сих пор играют на траве, а то и на голом грунте… А насчет предстоящего Первенства Москвы или Первенства Области... Я сам начинал с таких соревнований. Сейчас в ЛФЛ играю.

- А я уже четыре года футболом занимаюсь, - хвалится Игорь Нарижный, игрок «Звезды», - Меня с трех лет взяли, правда-правда. Раньше учился у Сергея Владимировича Ярусова, а теперь – у Никиты Юрьевича Пашкина. Сергей Владимирович строгий очень. Сердитый даже немножко. А Никита Юрьич – веселый. Я хочу все уметь, как они. Но самое интересное – это, конечно, когда вместо тренировки – игра, и можно голы забивать. Я знаю, что говорю – я нападающий!

- А с какой командой здесь сложнее всего играть?

- Ну, можно так сказать: начинали – всех соперников боялись. А сейчас, как прогляжу, ничего: не страшно, жить можно, и побеждать тоже. 

Победителями по итогам круговых встреч стали москвичи – «Смена – 2». А «Звезда» завершила выступления, как и планировала, на третьей строке таблицы.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 16.04.2017

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика