спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Спорткомитет нас поддержал!

Накануне празднования Всероссийского Дня Физкультурника новый председатель Любецкого районного комитета по физической культуре, спорту и туризму Ольга Балашова посетила учебно-тренировочную базу ФК и ДЮСШ «Звезда» - стадион «Искра». 

Строго говоря, Ольга Михайловна гостила на «Искре» не единожды. И целью ее поездок была не только проверка стадиона на готовность принять праздничные соревнования по футболу и обеспечить жителям города Люберцы возможность сдать нормативы ГТО. В процессе организации будущего массового спортивного праздника состоялась беседа, в ходе которой председатель Спорткомитета высоко оценила энтузиазм сотрудников стадиона и занимающихся на нем спортсменов, направленный на улучшение инфраструктуры учебно-тренировочной базы.

Не секрет, что в пореформенные годы старый стадион, бывший ранее ведомственным, пришел в полное запустение. Лишь когда сюда пришел клуб «Звезда», началось плановое, постепенное возрождение стадиона. Вновь ухоженной стала главная арена, появились новые тренировочные площадки с всепогодным искусственным покрытием, были отремонтированы старые раздевалки, возведены новые помещения для спортсменов и тренеров, методические и тренажерные классы, инвентарные хранилища и штабы команд… Все это было сделано руками членов общественной организации ФК и ДЮСШ «Звезда» без привлечения бюджетных средств – только за счет самой организации и ее немногочисленных друзей-меценатов. И усилия людей, искренне преданных делу возрождения и развития футбола в России, не могли остаться незамеченными. Люберецкая городская администрация сначала помогла отремонтировать одну трибуну, потом – вторую, потом завершила обновленный архитектурный ансамбль стадиона новым беговым треком с современным покрытием из резинокрошки, обеспечила ремонт автодороги на стадион с улицы 8 марта.

Теперь сотрудничество выйдет на новый этап. Ольга Михайловна Балашова видит перспективы футбольного клуба и школы «Звезда» и искренне хочет помочь развитию люберецкого футбола. Осведомившись, в чем более всего нуждается стадион, она разработала план дальнейшего сотрудничества. Например, в ближайшее время после праздника начнется монтаж новой системы освещения. В настоящее время на стадионе существует развитая система освещения над тренировочными полями, благодаря которой можно заниматься, но дорожки и часть сооружений главной арены вечерами погружены во мрак. При этом местами даже столбы имеются – остается лишь развесить на них соответствующие по конструкции светильники и подвести электроток от городской сети! А ведь хорошее освещение – залог безопасности при спортивных занятиях… По словам Ольги Михайловны, разработка планов дополнительной электрификации стадиона уже идет, к его практическому осуществлению можно будет приступить сразу после массовых мероприятий, посвященных Дню Физкультурника.

Некоторые сложности возникают в связи с тем, что стадион состоит ныне на балансе у города Люберцы, а спорткомитет – структура районного масштаба. Но Ольга Михайловна назвала эти проблемы решаемыми. Сотрудничество будет продолжаться.

Администрация ФК и ДЮСШ «Звезда»

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 09.08.2015

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика