Спасибо за проведенный сезон!

По приезде с выезда в Ивантеевку наставник команд 2001 и 1999 г.р. - Сергей Владимирович Ярусов рассказал нам о проведенных матчах и подвел небольшой итог выступлению своих команд в сезоне:

- Команда 2001 г.р. закончила Первенство на 4 месте с отставанием от 3 места на одно очко. Да, можно сказать, задачу не выполнили, так как планировали в этом сезоне попасть в тройку призеров. Все было в наших руках. Но ребята недооценили некоторых соперников, отсюда и результат. Хотя я, как тренер, настраивал ребят на каждого соперника, вне зависимости от занимаемого им места. Радует то, что в завершении сезона футболисты поняли, что есть еще и клубный зачет, и старались принести очки в общую копилку.

По команде 1999 г.р. могу сказать, что в этой игре им просто сопутствовало невезение в завершении атак. Начну с того, что первый мяч мы пропускаем в тот момент, когда игра идет с нашим преимуществом, и, как это часто случалось в этом сезоне, при исполнении соперником стандарта, в частности, подачи углового. В этом моменте наш вратарь, имеющий рост за метр девяносто, остался на линии ворот и не сыграл свой верховой мяч. Хотя внизу порой наш голкипер способен вытащить самый сложный мяч, а с верхом частенько происходят ошибки. Но уже буквально через три минуты Андрей Радзивинович забивает прекрасный гол со штрафного в верхний угол ворот. Во втором тайме мы создали много моментов, которые, увы, где не смогли реализовать. Ваня Куприн дважды в течение минуты выходил один на один, но оба раза пробивал во вратаря, Андрей Радзивинович с трех метров также попадает во вратаря, Фуат Фаттева наносит удар с линии вратарской - рядом со штангой, Тимур Халмухамедов с углового головой посылает мяч чуть выше перекладины, - это все не считая тех моментов, где наших нападающих просто сносили в штрафной, но судья встречи принимал решения не в нашу пользу. За 5 минут до конца матча защитники прозевали удар, который и принес победу Ивантеевке со счетом 2:1.

Могу сказать, что команда последние туры играла с желанием, хотя уже чувствовалась накопившаяся усталость. Может и поэтому в последних матчах была проблема с реализацией моментов. И все равно всем ребятам и 2001 г.р., и всем парням, выступавшим за 1999 г.р., а также тренеру команды 2000 г.р. - Анатолию Николаевичу Усатенко хотелось бы сказать огромное спасибо за проведенный сезон.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 30.09.2015