спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Спасибо за поле, "Звезда"!

На люберецком стадионе «Искра» продолжается первый открытый кубковый турнир по футболу на призы Губернского театра. В воротах команды театра имени Ленинсеклого Комсомола (или, как объявляют арбитры в данном случае, ФК «Ленком» (Москва)) – единственная девушка-вратарь этих удивительных соревнований.

В перерыве, когда ФК «Ленком» одерживает победу над коллегами из Театра Стаса Намина, нам удается взять у уникального игрока краткое интервью:

- Людмила Стребыкина, художник-бутафор и голкипер-любитель. – представляется отважный вратарь, уже не раз предотвративший на этом турнире взятие ворот «Ленкома».

- В нашей стране все мальчики в той или иной мере умеют играть в футбол. Но девушку на воротах можно встретить, пожалуй, только на специальных женских соревнованиях…

- Нет, в женскую сборную России я пока не вхожу. Всю жизнь играю с парнями – с детства.

- Не страшно? Мужской футбол – жёсткий…

- Нисколько! Это же мои коллеги, люди искусства. Такие праздники, как этот, помогают нам лучше понять друг друга, сплотиться, подружиться по-настоящему!

- У ФК «Ленком» есть своя тренировочная база?

- Конечно! Мы к этим соревнованиям готовились, как к чемпионату Мира! (смеется). А у вас поле хорошее. Для вратаря это важно: другие игроки могут его только ногами почувствовать, а вратарю, если что, приходится порой и на колени встать, и во весь рост растянуться. Поле, такое, как здесь, почти не дает шанса на травму. Спасибо!

Беседу записала Светлана Самченко.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 29.06.2015

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика