спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Спасибо, город!

Руководство ДЮСШ и ФК «Звезда» от всей души благодарит администрацию города Люберцы за содействие в благоустройстве территории, примыкающей к учебно-тренировочной базе клуба «Звезда» - стадиону «Искра».

Дорога на стадион со стороны улицы 8 марта, идущая вдоль территории вертолетного завода имени Камова мимо памятника лётчику Черемухину, до нынешних дней не видела ремонта более 40 лет. По крайней мере, даже ветераны спорта, играющие у нас в команде «Звезда 50+», не помнят, чтобы здесь после 60-х годов что-то чинили или перекладывали асфальт. А по версии сотрудников музея вертолетного завода, дорогу проложили в 1956 году, когда ставили бетонную ограду испытательного поля для вертолетов. И с тех пор чинили только один раз – давно, точно никто не помнит, когда, но еще при Брежневе…

Никакое асфальтобетонное покрытие не может прослужить столько лет – и не испортиться. Со временем короткий переулок – основной путь на стадион для посетителей на автомобилях – превратился во что-то, отдаленно напоминающее площадку для обучения шоферов экстремальному вождению. Из тех дорог, о которых говорят: «То яма, то канава…». В общем, на машинах с клиренсом ниже 30 сантиметров лучше было сюда не сворачивать. Но не всякий же спортсмен держит в качестве личного транспорта армейский джип с бронированным на всякий случай «брюшком»!

А после того, как по этому пути тяжелая строительная техника прошла, когда по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева в нашем городе строили новейший физкультурно-оздоровительный комплекс, дорога и вовсе стала напоминать декорацию для кинофильма про войну. Словно бомбили тут, только подбитого фашистского танка на обочине не хватало!

Теперь новый ФОК вступил в строй, и в его зале уже прошли тренировки наших футболистов, посещавших летний лагерь «Звезды». И, выполняя свои обязательства по ремонту и благоустройству прилегающих территорий, администрация города прислала строителей дорожников. В считаные дни старый асфальт сняли, обновили дренажную подушку дороги новым песком и щебнем, поставили надежные бетонные бордюры, потом, не жалея битума, положили качественный асфальт.

Мы благодарны Администрации города Люберцы за внимание к стадиону! Добро пожаловать, посетители на легковушках: теперь вы можете приехать к нам без риска сломать любимого «железного коня»!

При прямом содействии города у нас на «Искре» сначала была отремонтирована северная трибуна, потом – южная, потом главная арена была обрамлена современным беговым треком с резиновым покрытием. А теперь и второй вход на стадион получит достойную оправу. Спасибо от всей души!  

Директор ФК и ДЮСШ «Звезда» Валерий Товкач.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 10.07.2015

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика