спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









СКРЫТЫЙ ФИНАЛ

КУБОК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ПОЛУФИНАЛ.

27 августа.  Домодедово. Стадион «Металлист». 18:00. 50 зрителей. «Металлист» Домодедово – «Звезда» Люберцы – 1:0 (0:0).

Судьи: Максим Кузнецов (Раменское), Николай Богач (Люберцы), Роман Смирнов (Барыбино).

«Звезда»: Шаляпин, Булкин, Камаев, Нурмухаметов Р., Шуб (Курюкин, 77), Клинин (Спиридонов, 70), Мухин, Нурмухаметов Р., Прасол (Борисов, 64), Михайлов, Сычев.

Запасные: Сорокин, Галкин, Иванов, Бедретдинов.

Гол: Летин, 63 (11-й).

Предупреждения: Клинин, 41, Камаев, 55, Нурмухаметов Р., 64, Мухин, 67, Шуб, 76 - Летин, 65, Ельсов, 69, Павленко, 76.

Не зря многие специалисты называли встречу в Домодедово, где лидеру чемпионата области среди команд высшей группы противостояла наша «Звезда», скрытым финалом розыгрыша Кубка Подмосковья. Ибо при всем уважении к другим полуфиналистам (ФК «Павловский Посад» и «Олимп» Хотьково) победитель домодедовской игры имеет наиболее благоприятные шансы на завоевание почетного трофея. Прогнозы назывались разные, но суть их была примерно одной – встречаются равные соперники и судьбу встречи должен решить один забитый мяч. Так оно и вышло. - Победил тот, кто больше хотел, сказал после матча инспектор встречи – известный в прошлом арбитр Александр Евстигнеев. Пенальти, считаю, был назначен правильно…

«Звезда» приехала в Домодедово загодя и можно сказать, в сильнейшем на данный момент составе. Отсутствовал из основных игроков давно уже травмированный Константин Казаков. Хозяева поля стали подтягиваться ближе к началу игры, о которой в городе ни напоминало ровным счетом ничего. Ни афиш, ни сообщений в газетах. Зрителей пришлом немного, на глаз – не более пятидесяти человек, среди которых выделялись молодые болельщики «Металлиста», активно поддерживающие свою команду. Были и поклонники футбола со стажем, один из которых, представившейся Александром Сидоровым, поведал мне о наиболее именитых местных футбольных и хоккейных воспитанниках. – Комбаров Володя, он и сегодня прийти должен, сам играл в футбол за Люберцы, Коломну, «Подолье». А про сыновей его и говорить нечего – кто не знает братьев Комбаровых. Больше ни про кого из футболистов не скажу, зато «шайбистов» у нас было немало. Братья Кирипичевы, занимавшиеся в школе ЦСКА и позднее немало за мастеров поигравшие, Владислав Гаглоев, который сейчас в «Химике» играет, Берников, известный по играм за «Северсталь». Валерия Калинина еще назову, он прошел школу ЦСКА, а затем играл в новосибирском СКА…

И нынешний «Металлист» мне нравится, хорошая у нас команда. Тренер – Владимир Викторович Овчинников. Команда представляет ОАО «342 механический завод». Его директор – Вячеслав Васильевич Шалаев любит футбол, помогает команде. Вон видите, у скамейки «Металлиста» в сером костюме стоит. Завод ранее был оборонным, но и делал продукцию для мирных целей. К Олимпиаде 1980 года завод изготовил металлоконструкции для футбольно – легкоатлетического комплекса…

Соперник у люберчан, что и говорить был серьезный. Достаточно взглянуть на заявочный список команды. Александр Шанин (43 года, много игр за команды первой и второй лиг), Сергей Маныкин (46 лет, вторая лига), Марат Махмутов (37 лет, высшая лига), Дмитрий Прокопенко (41 год, высшая лига), Евгений Летин (44 года, вторая лига), Алексей Грудаков (34 года, вторая лига), …

Весь стартовый состав «Металлиста», как заметил спортивный директор «Звезды» Вячеслав Логинов имеет за плечами опыт выступлений как минимум за дублирующие составы команд мастеров.

Конечно, лучшие футбольные годы у большинства игроков домодедовской команды остались в прошлом, но свою боеспособность «Металлист» продемонстрировал наглядно. Домодедовцы начали более активно, и за первые двадцать минут не раз беспокоили нашего голкипера Игоря Шаляпина. Первый голевой момент у ворота Шанина «Звезда» создала на исходе 30-й минуты, когда Булкин после флангового прохода выдал пас Михайлову. На высоте оказался вратарь хозяев поля. Чуть позже имели неплохие моменты Наиль Нурмухаметов и Камаев. Должен был открыть счет на 42-й минуте Артем Прасол, когда после штрафного, выполненного Михайловым, промахнулся по пустым воротам.

После перерыва первые минут десять активнее выглядела «Звезда», имели шансы Сычев и Прасол. Но и «Металлист» в обороне не отсиживался, не раз заставляя понервничать нашего вратаря. На 63-й минуте в ворота «Звезды» был назначен пенальти (толчок соперника)и Евгений Летин, игравший за «Сатурн» времен чемпионатов СССР не оставляет шансов нашему вратарю. 0:1. Потом люберчане снова проводят ударную десятиминутку, когда имели возможности для взятия ворот дважды Сычев и Спиридонов.

Конец игры запомнился моментами Борисова, Сычева и Рината Нурмухаметова, но по-настоящему голевыми их назвать нельзя. Как итог – поражение, и прекращение борьбы за Кубок.

Расстроенным выглядел после игры наставник «Звезды» Алексей Соловьев: - Моя вина, что и говорить…

Приехал на игру и бывший арбитр - воспитанник люберецкого футбола Валентин Кожуханцев, чьи снимки украшают наши программы и газету «Футбольный мяч».

- Мне игра понравилась, бригада арбитров грамотно сработала. Видно, что у «Металлиста» игркои, хотя и возрастные, но очень опытные. Взаимодействуют хорошо. У «Звезды» не было, можно сказать, блеска в глазах…

Увы, но очередной важный матч проигран. Первый в Краснознаменске, когда «Звезда» боролась за выход в финал турнира, затем поражение в Котельниках в полуфинале зонального турнира Кубка Волкова от того же «Металлиста». И полуфинал. Как соперник на пути «Звезды» попадается приличного уровня, начинаются проблемы. Одно дело обыгрывать команды, где главный тренер появляется в судейской … босиком, и совсем другое, когда на поле тебе противостоит равный соперник. Есть над чем задуматься…

В другом полуфинале ФК «Павловский Посад» уступил со счетом 0:1 «Олимпу» из Хотьково, который и вышел в  финал, где 18 сентября проведет первый против «Металлиста».

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 31.08.2013

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика