Схватка лидеров: ничья и «морская» победа

На люберецком стадионе «Искра» сыграна еще одна серия матчей в рамках Первенства Московской Области по футболу среди школьников. Расписание соревнований свело на нашем поле двух уверенных претендентов на лидерство: люберецкую «Звезду» и школу олимпийского резерва из Балашихи.

Первыми вышли на поле футболисты 2003 года рождения. Юниоров люберецкого клуба представляли воспитанники тренера Дмитрия Грищева.

Проверив оборону «Звезды» несколькими дружными, но сумбурными атаками, балашихинские футболисты к середине первой части игры пропустили от наших красивый гол, забитый Даниилом Молчановым. Но неудача не подкосила гостей: на первой минуте второго тайма счет стал равным.  Затем судейский протокол фиксирует долгий паритет – и по игровым позициям, и по количеству нарушений правил, и по счету. Лишь к середине второго тайма «Звезда», которую ничья не устраивала, начала активизироваться, но реализовать ни одну из пяти –шести голевых ситуаций в непрерывных атаках так и не смогла. Счет так и остался ничейным: 1:1.

Далее настал черед сражаться юниорам 2001 года рождения. Здесь уже в первом тайме «Звезда» выглядела активнее и решительнее.  Два прорыва форварда «Звезды» Кирилла Наишевского на половину поля балашихинского олимпийского резерва закончились взятием ворот гостей. Причем, во втором случае нашему нападающему, как ни странно, неплохо помог защитник олимпийцев – стремясь выбить мяч из пустых ворот, аккуратно «подправил» его точно в нижний левый угол.

Сразу после того, как судья зафиксировал  2:0 в пользу хозяев поля, над «Искрой» сгустились грозовые тучи, и на игру буквально обрушился настоящий летний ливень. Но футбол не был бы футболом, если бы погода могла что-то изменить в стремлении юниоров играть и победить…   Сражение продолжалось, и «Звезда» увеличила отрыв в счете после гола Вадима Калянова.  Со счетом 3:0 в пользу «Звезды» команды ушли на перерыв.

Во втором тайме под аккомпанемент летней грозы, на поле, на треть покрытом водой,  были забиты еще два мяча…

- Ну у вас и море разливанное! На поле, залитом более чем на 40%, команды могли бы не играть, я, как судья, понял бы их тренеров и утвердил бы это решение, - сказал судья поединка В. Миронов – младший, – Но решено было продолжить бой – и он продолжился. Со счетом 5:0 «морская битва» была завершена. Молодцы, «Звезда», победили достойно.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 14.06.2017