спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Скатертью дорожка!

Стадион «Искра» обзавелся новой 400-метровой беговой дорожкой вокруг основного футбольного поля.

Вместо грунтовой тропы, исхоженной сотнями и тысячами пар шиповок, кроссовок и кед, обновляющийся стадион получил современный трек, поверх качественного асфальтового покрытия выложенный высококачественной резиновой крошкой.

Несколько дней администрация спортивной школы ограничивала доступ на дорожку наших посетителей – но лишь для того, чтобы резина как следует «схватилась», и беговой комплекс «Искры» прослужил долгие годы. Теперь здесь снова можно разминаться перед футбольными баталиями, бегать во время утренней зарядки и сдачи норм ГТО… Единственное ограничение для физкультурников-любителей – не надо выезжать на дорожку на велосипедах, мопедах, самокатах и роликовых коньках: для колесных спортивных снарядов она не предназначена. В конце концов, в парке достаточно мест, где созданы специальные условия для скейтеров и велосипедистов…

Беговая дорожка логически завершает архитектурный комплекс главной арены «Искры» и служит красивым естественным обрамлением нашему видавшему виды футбольному полю, являясь, по сути, украшением старого стадиона, который за последние годы совершенно преобразился в лучшую сторону. Это – залог продолжения реконструкции: теперь бы еще и само поле преобразить, сделав его соответствующим современным представлениям о качественных спортивных объектах. В идеале поле, на котором тренируются и играют в любое время года сотни учащихся ДЮСШ «Звезда», взрослая футбольная команда и две команды ветеранов спорта, все-таки обязательно должно иметь искусственный газон… А так как игры, тренировки и практические занятия с учениками идут с раннего утра до позднего вечера, стадион нуждается в установке современного внешнего освещения. Вот, когда это все у нас будет, «Искру» можно будет считать самым настоящим украшением родного города.

Беговая дорожка – это уже второй подарок администрации города Люберцы нашему стадиону. Первым была реконструкция трибун. Спасибо от всей души! На новую дорожку мы выходим с надеждой на продолжение плодотворного сотрудничества.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 08.06.2015

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика