Шесть  очков и "мистер офсайд"

В рамках второго круга Первенства Московской области по футболу среди воспитанников спортивных школ  на стадионе "Звезда" в Люберцах сошлись хозяева поля и "Метеор-2", он же бывший "Вымпел"из Жуковского.

Первыми вышли на поле команды 2007 года рождения. И воспитанники Даниила Гайдука наголову разгромили гостей со счетом 5:0. Игра складывалась словно по классическому сценарию: сначала футболисты "Звезды" провели мощную атаку и забили "быстрый гол", затем  до конца первого тайма еще не единожды поразили ворота соперника.

Воспрянув силами, жуковцы попытались перехватить инициативу. Но после четвертого гола в свои ворота "скисли" окончательно и позволили "Звезде" завершить матч эффектной "точкой" - еще одним взятием ворот "Метеора-2".

Если исход матча младших футболистов можно было предположить задолго до финального свистка судьи, то поединок команд 2006 года рождения начался с настоящего недоразумения: первый гол, забитый буквально на третьей минуте матча воспитанниками Алишера Кардаша в ворота гостей, засчитан не был. Якобы судья усмотрел в ситуации положение вне игры...  Следующая атака "Звезды" была прервана судейским свистком - по аналогичной причине. А ближе к концу встречи - еще одна. Причем, ни в первом, ни во втором, ни в третьем случае правота арбитра не выглядела очевидной...

Зато через несколько минут в ворота "Звезды" был назначен штрафной, который был благополучно реализован, "Метеор-2" повел в счете. Впрочем, если команда настроена на победу, даже самые грубые судейские ошибки ее не остановят: раззадорившись, что называется, по полной программе, "Звезда" начала планомерно заколачивать в ворота гостей мяч за мячом.

- Итоговый счет - 6:1, - прокомментировал ситуацию наставник победителей Алишер Кардаш. - не люблю критиковать судей, но в данном случае
арбитр допустил несколько откровенных ошибок. И это, пожалуй, единственное наше нарекание по поводу игры. Команда соперника сражалась стойко, просто мы оказались сильнее!

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 25.08.2017