спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Сезон мини-футбола открыт!

Нынешняя осень стала для  воспитанников ДЮСШ "Звезда" дебютной в Первенстве Московской области по мини-футболу среди школьников.  25 ноября на своем поле - в прекрасно оборудованном зале ФОК -  люберецкие юниоры принимали клуб "Витязь" из города Одинцово.

Первый матч играли команды 2006 года рождения. И гости были разгромлены с почти "хоккейным" счетом 7:0. Воспитанники Алишера Кардаша и Никиты Пашкина забили один мяч в первом тайме, и , практически не встретив организованного сопротивления во втором, закрепили успех еще шестью голами подряд.

- Прекрасный результат, - тренер команды Никита Пашкин итогом встречи вполне доволен, хотя и сохраняет некоторую озабоченность, - но я бы сказал, что дебютный матч выявил и проблемы, над которыми тренерам еще работать и работать... Все ребята, которые сегодня играли, пришли в зал из "большого футбола", за лето, во время которого успели поучаствовать в областном и районном первенствах, немного отвыкли от паркета. Приходится приспосабливаться к новой тактике, к динамичной игре с мгновенно меняющейся обстановкой.  Школа мини-футбола существует на "Звезде" недавно - с тех пор, как открылся в нашем городе замечательный ФОК, но если в прошлом году, когда представители нашей ДЮСШ играли на первенстве Москвы, было трудно рассчитывать на то, что мы пробьемся в призеры - опыта у ребят еще не было, то на этот раз мы, похоже, дебютировали неплохо... Так держать, команда! Может, еще и за призы поборемся... 

Увы, 2005 году рождения повезло гораздо меньше: первыми открыв счет, воспитанники Евгения Васильева и Игната Орла упустили инициативу и позволили сопернику сравнять счет. Потом снова вышли вперед, долго держали на табло 2:1, но ошиблись в обороне и вновь позволили сравнять.

Беседуя с командой в перерыве, тренер Евгений Васильев в буквальном смысле встал перед игроками на колени. Но и это не помогло: паритет был недолог, во втором тайме "Витязь" поймал кураж и забил "Звезде" три мяча подряд...

- Два гола из пяти, полученных нами сегодня, были совершенно не обязательными, - считает руководитель отделения мини-футбола ДЮСШ "Звезда" Юрий Дуров, - мы их сами себе "привезли". Из недостатков подготовки могу отметить следующее: наши ребята устали быстрее соперника. Не потому, что находятся в худшей форме, нет, просто тот, кто на поле меньше думает, вынужден больше бегать... Основные ошибки - в тактике, и они исправимы. Отчасти нас извиняет то, что сегодня мы, новички,  сражались с чемпионами области. Впереди еще немало игр, направления тренерской работы намечены, поражение нас не подкосило, значит, скоро вы увидите на поле совсем другую "Звезду"!

- А мне как медработнику отрадно, что перейдя с мягкой травы на деревянный паркет, ребята не утратили осторожности и уважительного отношения к сопернику, - говорит медсестра ДЮСШ "Звезда" Светлана Котова, - сегодня было мало фолов, судья только одну желтую карточку показал. А мне даже не пришлось раскрывать свой "волшебный чемоданчик" со средствами от ушибов и ссадин: за два матча, несмотря на то, что юниоры играют азартно и двигаются очень быстро, было всего два или три столкновения игроков, закончившихся падениями. Причем, травм ребята не получили, что в зале - достаточная редкость, все-таки, пол тверже природного поля! Проиграли? Не беда! Зато малыши в первой встрече одержали такую красивую победу.

Первенство Московской области только начинается. И можно не сомневаться: несмотря на небольшой общий стаж игры в мини-футбол, "Звезда" еще себя покажет!

Виктор Вайгерт, фото автора

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 26.11.2016

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика