Сергей Ярусов о победе в Королеве

Вчера, 19 апреля, в Королеве на стадионе "Металлист" в Высшей группе Первенства Московской области стартовала команда 2000 г.р.

О матче рассказывает тренер команды – Сергей Ярусов:

Так как играть пришлось на футбольное поле уменьшенных размеров (80х40), свою игру мы построили от обороны, с одним нападающим. Ребятам была поставлена задача: при отборе делать быструю длинную передачу на нападающего Сашу Голованова, где ему помогали в атаке Иван Куприн и Артем Запольских. Команда соперника уже на первой минуте, при ошибке нашего защитника, имела шанс открыть счет, но нас выручила штанга. Игра со стороны соперника была грубой, порой даже жесткой, но еще перед игрой я попросил ребят не идти на провокацию. Днем раньше наша команда уже играла, можно сказать в полном составе, за 1999 г.р., и уже можно было понять, что легкой эта встреча не будет. В первом тайме игра проходила на встречных курсах, но на этот раз уже намного увереннее играл наш вратарь - Иван Можаев, контролировал все забросы мяча в нашу штрафную. В одном из моментов центральный полузащитник - Андрей Радзивинович в борьбе за мяч сталкивается с игроком соперника, судья незамедлительно показывает желтую карточку. Через минуту Андрея бьют по ногам сзади, он не выдерживает и отвечает, за что получает 2 желтую и удаляется с поля.

Второй тайм мы играли в меньшинстве, но план на игру все-таки сработал. Сначала Саша Голованов убегает от защитников, но вратарь выручает. Но через несколько минут Ваня Куприн все-таки открывает счет в матче. 1-0 и играть остается еще 30 минут. Ребятам удается выстоять, и на последней минуте со штрафного, с подачи Тимофея Баранова наш капитан Артем Запольских сумел головой переправить мяч в дальний угол. Итоговый счет - 2-0.

Хочу поблагодарить ребят за самоотдачу в игре. В грубой игре они выдержали натиск команды хозяев и сумели победить

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 20.04.2016