Сергей Ярусов о матчах в Ногинске

Впечатлениями о двух прошедших матчах в Ногинске с участием своих подопечных поделился наставник юношей "Звезды-1" - Сергей Ярусов.

Не знаю, что на повлияло на ребят 2001 г.р.,то ли поздний матч по телевизору Россия-Англия, то ли ранний выезд, но первый тайм провалили напрочь. Ничего не получалось, мяч не держался, пасы не доходили, скорость отсутствовала. Первый тайм закончился со счетом 0-0. В перерыве пришлось разбудить ребят. Команда Ногинска устроила нам прессинг и на 40 минуте с углового при ошибках наших защитников мы пропускаем гол. И вот тут-то мы начали играть в футбол, который мы требуем от детей. Атака за атакой, но все как-то рядом. Но на 60-й минуте Артем Винокуров проходит по левому флангу, прострел и расторопней всех у мяча оказывается только что вышедший на замену Никита Васинков, удар и мяч в воротах. 1-1, играть остается еще 10 минут. За 3 минуты до конца матча мы зарабатываем штрафной, к мячу подходит наш капитан Тимофей Баранов, следует подача в штрафную и Макар Сотников, выпрыгивая выше всех, забивает победный гол. В концовке матча мы контролировали игру и довели встречу до победы.

1999 год рождения приехал в Ногинск с боевым настроем, вспоминая прошлогодний матч, где мы вдесятером, за фол последней надежды был удален Никита Солоничев, выиграли 4-3. Этот матч проходил по тому же сценарию, можно сказать под копирку. Проигрывая к 20 минуте 2-0, мы выравняли счет до конца первого тайма, голы забили Рустам Садулаев с хорошего плотного и точного удара и Олег Батяев, боровшийся за мяч в штафной площади и проткнувший его в сетку ворот. Первый тайм 2-2. Во втором тайме не смогли завершить атаки наши нападающие Даниил Паненков, Рустам Садулаев, Ваня Куприн. Но в одной из атак мы зарабатываем угловой .Подача, сброс на Ваню Куприна, удар и гол. И мы повели в счете 3-2. За пять минут до конца матч в одной из атак соперника Евгений Антиповский сбивает игрока Ногинска в 17 метрах от наших ворот. Наш вратарь Иван Можаев парирует удар, который шел в дальний от него угол, а защитники не успели на подстраховку. Добивание и счет 3-3. За минуту до конца матча Олег Батяев выходит один на один с вратарем Ногинска, но его подводит меткость и мяч проходит рядом со штангой. Ребята выкладываются в каждой игре, но играть с соперниками на год старше им тяжеловато, и все равно они стараются, за это им спасибо.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 13.06.2016