Сергей Ярусов: "Матчи нереализованных моментов"

После проведенных в воскресенье, 17 апреля, матчей 1 тура областного первенства среди юношеских команд 2001 и 1999 г.р., наставник наших коллективов - Сергей Ярусов рассказывает о причинах поражений.

- Прежде всего хочу назвать эти матчи, матчами нереализованных моментов. Именно этот факт и послужил причиной неудач в обеих играх.

2001 г.р. первый тайм закончил 0-0. При этом команда имела 3 выхода один на один. Анатолий Агеев не сумел их завершить. Во 2-м тайме мы сумели открыть счет, Тимофей Баранов подал штрафной, а Макар Сотников переправил мяч в ворота соперника. Через две минуты он же с углового попадает в перекладину, и еще был хороший момент с прострела, где надо было лишь подставить ногу. Но Макар решил пробить, и мяч срезался мимо ворот. Как часто бывает в таких ситуациях, не забиваешь ты, забьют тебе. Команда "Металлист" играла в простой футбол: заброс мяча в чужую штрафную, а там глядишь и ошибется соперник.Так и вышло, наши защитники прозевали правого полузащитника "Металлиста", который дважды убежал и сумел попасть в ворота, где наш вратарь был уже бессилен. На последних минутах Андрей Ершов при выходе один на один перебрасывал мяч через вратаря, но и здесь неудача, мяч попадает в штангу. В итоге поражение 2-1. Ошибок много, особенно при завершении атак, есть над чем работать тренерам.

Следом за младшим возрастом играли старшие ребята 1999 г.р. Как известно? футболистов 1999 г.р. у нас в клубе практически нет, поэтому играть приходится ребятам 2000 г.р. Первый тайм чем-то походил на предыдущий матч. Один на один с вратарем выходил Александр Голованов, дважды Иван Куприн, но все удары проходили во вратаря. Первый угловой у наших ворот завершается голом, борьбу проигрывает Никита Солончев рослому капитану команды "Металлист". Замер на линии и наш вратарь Иван Можаев, хотя с таким ростом ни один верховой мяч не должен доходить до соперника. Удар головой и счет 1-0 в пользу хозяев. Через минуту опять убегает в отрыв Александр Голованов, его сбивает вратарь. Пенальти. Но Андрей Радзивинович не смог переиграть вратаря. Второй угловой у наших ворот и все тот же игрок выигрывает верховую борьбу, сброс и опять после удара головой мяч оказывается в сетке наших ворот. Сократить разрыв в счете прицельным ударом в дальний угол удается Саше Голованову.

Во втором тайме на 67 минуте Саша сравнивает счет - 2-2, но через 2 минуты хозяева вновь подают угловой, и опять забивают. Старанием всей команды удается отыграть один мяч. Хорошим прицельным ударом с правого угла штрафной в дальний угол забивает Иван Куприн. За три минуты до конца матча соперник вновь подает угловой, но здесь наш вратарь забирает мяч вверху, но в него врезается игрок соперника, мяч вылетает из рук, фактически было нарушение правил, атака вратаря во вратарской, но судья не свистит, добивание и опять гол. В этой игре ребята приложили максимум стараний, но неуверенно сыграл наш вратарь. Все мячи в наши ворота были забиты после подачи углового. Так же хочу заметить, что мы играли на футбольном поле уменьшенных размеров 80x40, где линия штрафной площади находилась в 2-х метрах от углового флажка. возможно это стало причиной излишнего волнения нашего голкипера.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 18.04.2016