спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Сергей Безруков: МЫ – КОМАНДА!

Сегодня, 29 июня, люберецкий стадион «Искра» принимает уникальный любительский турнир по футболу среди работников театрального искусства, организованный по инициативе Московского Губернского театра. На малой спортивной арене учебно-игровой базы ФК и ДЮСШ «Звезда» мы беседуем с художественным руководителем МГТ, известным российским актёром Сергеем Безруковым:

- Футбол в России – больше, чем футбол! – улыбается Сергей, - Тем более, когда речь идет о боевой, сплоченной команде, такой, какой является наш Губернский театр. Я сравнил сегодня нашу игру и недавнюю игру российской национальной сборной в поединке с австрийцами…

- Может, не будем о грустном?

- Конечно, не будем! Просто я пришел к выводу, что пора артистам взяться за футбол всерьез. Я согласен даже сократить время репетиций в пользу тренировок. Вот, Андрей Мещерин у нас, например, сегодня мне чем-то напоминал Кержакова… Я вот думаю, если в спектакль «Весна» ввести Кержакова – он сыграет?.. А если Андрей выйдет на футбольное поле – сыграет! (смеется).

- Ваш сплоченный, боевой коллектив, который ничем не хуже сборной России, тем не менее, проиграл сегодня театру «Сатирикон».

- Заметьте: при этом наш театр был инициатором этих соревнований. Если мы сами все это устроили, а после этого еще и кому-то проиграли, то получается, что мы – ЧЕСТНАЯ команда. Ну, скажите, что мне стоило в этом товарищеском турнире подсуетиться и обеспечить нам победу? Вот, взял бы я да и позвонил сейчас Константину Аркадьевичу Райкину, переговорил бы с ним… Что, думаете, коллега не пошел бы мне навстречу?

- Нет, не пошел бы!

- Правильно. Остается одно: сражаться на поле до последнего, что мы нынче и делаем. Пока получается не все, что хочется. Вот, Саша Соколовский просто замучился без клюшки. Если бы была клюшка – мы бы не проиграли, он ведь у нас хоккеист…

- Шутки – шутками, а «Сатирикон» сражался не менее достойно, чем МГТ!

- Опыта у «Сатирикона» побольше во всех отношениях. Нам только полтора годика, а «Сатирикону» - почти пятьдесят. Константин Аркадьевич, дорогой, малышей надо уважать!..

- Вот вас и уважили – голом в ваши ворота!

- Спасибо. А если говорить всерьез, то театр – это всегда коллектив, ориентированный на командную игру. МЫ – КОМАНДА. И не только на этом зеленом поле.

Беседу записала Светлана САМЧЕНКО.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 29.06.2015

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика