«САТУРН» БЫЛ ВИДНЕЕ…

В прошлом сезоне раменский клуб в обеих играх победил «Торпедо» с крупным счетом. Ныне же ему противостояла «Звезда». Но опасения за исход игры были, как ни крути, противостояла «Звезде» весьма добротная и крепкая команда третьего дивизиона.

В итоге, что сенсацией не явилось, верх взяли более опытные и сыгранные раменские футболисты, вынужденные из-за погодных условия принимать соперников на поле Училища олимпийского резерва в Егорьевске, куда наша команда добиралась чуть более двух с половиной часов на клубном автобусе. Утомительный путь сказался на игре «Звезды» в первом тайме. Сайт «Сатурна», как всегда, описал игру подробно: «Черно-синие с первых минут захватили инициативу, и в центре внимания регулярно оказывался Гаврилин. Сначала удар ветерана пришелся рядом с дальним углом, а потом, когда он завершил розыгрыш углового после атаки Калошина, арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда. Зато потом Гаврилин выступил в роли ассистента, выдав отличную передачу на Н.Шабанина. Тот тоже не пожадничал, уложив вратаря и выкатив мяч на пустые ворота Бобкову - 1:0. В первом тайме он вполне мог оформить «дубль», но и Бобков, и наносивший первый удар И.Шабанин попали в защитника «Звезды». Впрочем, ожидаемое второе взятие ворот до перерыва случилось. Леонтьев блеснул дриблингом на фланге и вывел на ударную позицию не оставившего шансов вратарю Рябчикова. Казалось, сложностей ничего не предвещает, однако в начале второго тайма Денисенко с фланга ворвался в штрафную и сократил отставание в счете, перебросив Гладуса».

Наша команда, по рассказу главного тренера Дмитрия Кудряшова, в первые сорок пять минут сопернику уступала, но после перерыва выглядела гораздо лучше и на 49-й минуте разрыв в счете сократила. Отличился, как было сказано выше, Денисенко. Хороший также момент имели Новиков с Миннибаевым, которые вдвоем вышли на вратаря «Сатурна». После опасной атаки соперника должен был забить Оскорбин, но его удар вышел не точным. После розыгрышей стандартов имел шансу Кибиров и Беспалов, Денисенко еще должен был забивать…  Но, как часто случается в футболе, наказание за неиспользованный момент следует моментально, что случилось уже в компенсированное время. Головой замкнул прострел бывший игрок ФК «Люберцы» Антон Калошин, установив тем самым окончательный итог матча – 3:1 в пользу номинальных хозяев.

- Как общее впечатление, обращаюсь к Дмитрию Владимировичу?

- Первый тайм остался за хозяевами, но во второй половине, после произведенных замен, игра пошла под нашу диктовку. Читал отчет с сайта «Сатурна», и создалось обманчивое впечатление, будто бы на поле была всего одна команда…

- По сравнению с прошлыми играми появилась незнакомая для меня фамилия – Заножний.

- Ошибка в написании, его зовут Андрей Заножин. Тренируется с нашей командой. Остальные все вам знакомые футболисты, в прошлом году защищавшие цвета обеих клубов.

- Ближайшие планы «Звезды»?

- Два раза в неделю проводим тренировки, а в следующую субботу игра в гостях с ФК «Коломна».

Р.S. Краткое резюме. Позади три тура, результат пока отрицательный – три игры и ни одного набранного очка. Это по факту. Ну, а на деле все, считаю, обстоит не так уж и плохо. Главное – команда есть, хорошая посещаемость совместных тренировок и доброжелательная атмосфера в коллективе должны сделать свое дело.

И не беда, что раменский «Сатурн», в отличие от известного романа Василия Ардаматского «Сатурн почти не видел», сегодня оказался на виду и одержал победу. Болельщики «Звезды», пусть и не столь многочисленные, но преданные ждут от своей команды побед. И уверен, что дождутся!