С ХОККЕЙНЫМ СЧЕТОМ

7 тур. 29 июня. Люберцы. Стадион «Искра». 12:25. 50 зрителей. «Звезда» Люберцы – «Сокол» Ликино-Дулево – 9:1 (1:1).

Судья: Александр Исаев (Воскресенск).

«Звезда»: Сорокин (Чистяков, 70), Булкин, Галкин, Иванов (Миняев, 43), Камаев, Клинин (Коротаевский, 70), Мухин (Горобец, 60), Прасол (Курюкин, 55), Сычев, Нурмухаметов Н., Нурмухаметов Р.

Голы: Сычев, 32, 81, 86, Мухин, 49, Нурмухаметов Н., 53, 56, Капитанов, 69 (автогол), Курюкин, 70, Камаев, 78 - Васильев, 40.

Сычев, 45, не реализовал 11-й.

Предупреждения: Иванов, 9 – Громов, 5, Самоделов, 59.

Наверное, заголовок не совсем верный. Ныне в хоккее с шайбой подобные результаты можно встретить очень и очень редко. Матчи, как правило, заканчиваются в большинстве случаев с разностью в две-три шайбы, не более. Вот в русском хоккее, довольно популярным, к слову, в Ликино-Дулево, такие вот счета имеют место быть…

Тем не менее, мало  кто из немногочисленных болельщиков, собравшихся в жаркий субботний день на стадионе «Искра» мог предположить после первого тайма, что в итоге на табло будут виднеться цифры 9 и 1.

Игра, как это часто случается во время матчей чемпионата области, началась с некоторым опозданием. Арбитр из Воскресенска Александр Исаев, когда-то игравший в люберецком «Торгмаше», пригласил команды на поле в 12:25. Причина – не все игроки из Ликино-Дулево смогли на своем личном транспорте вовремя доехать до Люберец.

Наша команда быстро взяла инициативу в свои руки, и уже на четвертой минуте игры открыть счет Ринату Камаеву помешала лужа. На десятой минуте мог забить Артем Прасол, но его удар пришелся рядом со штангой.

Чуть позже огрызнулись и гости, подававшие два угловых удара подряд.

До того, как на 32-й минуте счет красивым ударом открыл Сычев, ряд опасных моментов имели братья Нурмухаметову, Прасол, Сычев и Мухин, получивший в самом начале матча небольшое повреждение.

На 40-й минуте счет стал 1:1 – провал в обороне нашей команды завершился навесом с правого фланга и точным ударом нападающего «Сокола» Виктора Васильева. Пропущенный мяч подействовал на люберецкую команду отрезвляюще – опасные моменты стали возникать у ворот Дениса Переверзева один за другим. Уйти на перерыв, сделать счет победным могли Ринат Нурмухаметов и дважды Артем Прасол, которого сбили в штрафной на последней минуте игры. Рефери назначает пенальти, но голкипер «Сокола» мяч после удара Сычева парирует.

Сложно сказать, какие слова говорил в антракте главный тренер «Звезды» Алексей Соловьев, но после смены ворот на поле полностью доминировали хозяева стадиона:

49-я минута – гол со штрафного Мухина. 2:1.

53-я минута – Наиль Нурмухаметов завершает комбинацию, начатую Миняевым и Прасолом. 3:1.

56-я минута. Снова Наиль Нурмухаметов, точный пас которому отдал Ринат Камаев. 4:1.

Чуть позже Нурмухаметов-младший и Сычев могли увеличить счет.

На 68-й минуте могли свой второй мяч забить и дулевцы, но четко сыграл Сорокин.

Тотчас же последовала ответная атака «Звезды», закончившаяся в итоге взятием ворот. После удара Алексея Булкина мяч срезает футболист «Сокола» Сергей Капитанов. Но в протоколе мяч был записан на Сычева. Тут же команда отправились на «водопой».

Попив водички, наши принялись снова мощно атаковать ворота гостей, и на 70-й минуте гол забивает вышедший на замену Василий Курюкин (передача -  Миняев). Дмитрий был соавтором и седьмого мяча, который провел Ринат Камаев.

Поучаствовал Миняев и в восьмом голе – выдав четкий пас Сычеву, оформившему чуть позже хет-трик на 86-й минуте.

Точку в игре мог поставить за две минуты до финального свистка Курюкин, но «десятка» на табло таки не появилась…

- Хорошая в Люберцах команда. Было видно, что в  первом тайме что-то не складывалось, но потом сыграли на классе, - подытожил после игры арбитр Александр Исаев.

- Сегодня не было ряда игроков стартового состава, - обращаюсь я к наставнику «Звезды» Алексею Соловьеву.

- Михаил Калькаев уехал в командировку, Леша Михайлов в пятницу на тренировке повредил ногу, и сегодня поддерживал ребят на трибуне.

Рецидивы старой травмы не дали возможности выйти на поле и Константину Казакову. Из-за трех карточек был вынужден пропустить игру Толя Спиридонов. Но и без них справились (улыбается). Счетом, сами понимаете, доволен.

В довершении замечу, что появившейся на сайте «Звезды» (группа «В Контакте») небольшой видеоролик выложил известный ведущий шоу-программ Камиль Бедретдинов.