спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









С Юбилеем, ветеран!

Как отпраздновать день рождения футболиста? Лучше способа, чем провести в честь него азартный, красивый матч, пожалуй, не придумано...

24 сентября на поле стадиона «Искра» состоялся традиционный товарищеский матч «Подарок другу», в ходе которого в бескомпромиссной борьбе встретились «Звезда 40+» и сборная команда ветеранов ФК «Звезда» старше 50 и старше 55 лет. Играли в честь недавнего юбиляра, капитана и тренера старших ветеранов клуба — Юрия Шебанова. 

- Это у нас такая давняя традиция, - рассказывает виновник торжества, Юрий Викторович Шебанов, -  еще с «Торгмаша». День рождения — повод для встречи, которая в нашем кругу так или иначе продолжится на зеленом поле. Мы по-другому не можем.

- Сегодня ваш соперник — тоже ветераны спорта, только немного моложе. Не тяжко с ними?

- Ох, бывает и тяжко! У нас в команде и шестидесятилетние есть, и даже старше. Но как-то справляемся. Поверите ли, в подобных праздничных поединках нередко побеждают именно старшие ветераны. Честно говоря, я уже и не помню, когда «молодежь» у нас выигрывала...

- Играем не в поддавки, это точно, - утверждает капитан «Звезды 40+» Юрий Колабанов, - выкладываемся по полной. В конце концов, то, что встреча — товарищеская, не повод проигнорировать замечательную возможность совместной тренировки. Кстати, не могли бы предупредить команду технического обеспечения стадиона, чтобы когда начнет темнеть, нам включили прожектор на поле?

- Прожектор? Но сейчас еще только полдень...

- Дело в том, что мы играем без временного лимита. Неспешно, размеренно - но пока не наиграемся. В юбилейном матче может быть не два тайма, а три, пять и даже восемь...

- Шутите?

- Отнюдь. Это на вид мы — седые, а поиграть любим! Счет уже — 12:6, и это — не предел! Сравнять бы надо, а то обидно проигрывать!

До восьми таймов дело не дошло — ветеранов ждал заботливо накрытый в раздевалке праздничный стол. Но прежде, чем приняться за пироги да разносолы, сборная старших ветеранов все-таки разгромила своих более молодых соперников — и увековечила свою победу общим фото. Футбол, улыбки и радость триумфа — что еще для праздника надо!

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 25.09.2016

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика