спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Роковой гол в последнюю минуту

На заснеженном поле стадиона «Искра» в рамках Зимнего Первенства Люберецкого городского округа Люберцы среди ветеранов физкультуры и спорта старше 50 лет сразились представители футбольных клубов «Звезда» и «Котельники».

Игра на снегу требует от возрастных игроков немалого труда. Поэтому события на поле развивались неспешно, игроки уповали более на тактику, нежели на технику и скорость. Весь первый тайм инициативой владели «Котельники», но точных попаданий по воротам Виктора Бакина так и не добились. «Звезда, в свою очередь, добилась права пробить по воротам соперника штрафной – и промазала. На перерыв команды ушли при счете 0:0…

- Матч для нас очень важен, - считает  тренер «Котельников» Геннадий Папин, - мы уже выиграли у лыткаринцев, успешно сразились с «Торпедо». «Звезда» тоже справилась с лыткаринцами, причем, всухую,  а так, как в турнире участвует всего пять команд, то команда сыграла на один матч меньше, чем мы,  и поединок с торпедовцами нашим соперникам еще предстоит. Сегодня, по сути дела, идет поединок, который во многом определит дальнейший расклад сил в ветеранском чемпионате… Вот только поле подкачало! Ни техники хорошей не покажешь, ни вообще мяч не проконтролируешь! Знал бы, что тут такой снежище, ей-богу, убедил бы организаторов Первенства, что лучше эту встречу играть на «Торпедо»!

- На самом деле,  поле мы готовили правильно, – считает директор ФК «Звезда» Валерий Товкач.  – и выравнивали, и трамбовали, и боронили, и даже разметить заново после снегопада успели. А если кому хочется, чтобы трамбовка была поплотнее, то какие проблемы – помогите! У нас на стадионе тракторишко легонький, а вы все – солидные, серьезные люди, даже руководители предприятий есть! Неужели никто не может ради содействия ветеранскому первенству в порядке добровольной инициативы привести трактор потяжелее? Не можете? А тогда не стоит критиковать! В конце концов, по «тяжелому» полю  в одинаковых условиях бегают две команды – кто более стоек и лучше подготовлен, тому и улыбнется удача…

Во втором тайме паритет сохранялся довольно долго, пока единственная ошибка защитников «Звезды» не привела к единственному голу в этом матче. «Котельники» победили со счетом 1:0.

    

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 28.01.2018

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика