спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Родительский турнир 12 июня

С большим опозданием и принося свои извинения, мы всё-таки немного расскажем о II Родительском турнире, прошедшем 12 июня на стадионе "Звезда".

По сравнению с первым турниром, на этот раз количество команд было несколько меньше: 11 против 15 в первый раз. Поэтому одна группа получилась из трёх команд, а в двух других также по кругу играло по четыре. После группового этапа в финальную группу пробились три команды: Стёжки Юрия Анатольевича, Орла Игната Викторовича и Морщагина Сергея Владимировича. В итоге чистую победу в двух матчах одержала команда Морщагина Сергея Владимировича и тем самым заняла первое место

Ниже мы публикуем  статью одного из игроков команды победителя, Смирнова Владимира:

«На прошлом родительском турнире мы выступили, мягко говоря, неудачно. В своей подгруппе мы одержали всего одну победу и заняли в итоге предпоследнее место. В оправдание сказать, из семи человек уже во второй игре двое ведущих игроков получили травмы и лишь один из них смог продолжить турнир. Так что потенциал оставался.

В этот раз команда насчитывала семь человек уже к началу турнира, и еще один, как раз получивший травму в прошлом турнире, должен был вот-вот подойти. Так что играли с тремя заменами. К моему личному сожалению, Роман, занимавший в прошлый раз место голкипера, отсутствовал, и в ворота пришлось встать мне. Надежды побегать по полю разлетелись в прах. Впрочем, как показали результаты турнира, выбор был вполне оправдан. ;)

Забегая вперед, хочу сказать, что кроме, собственно, личных физических качеств, победу нам обеспечил удачный заблаговременный выбор ролей игроков на поле и четкий контроль в порядке замен – спасибо за помощь и поддержку тренеру. Это позволило ребятам уверенно выглядеть в предварительных играх и при этом сэкономить достаточно сил для финала.

Не обошлось, конечно, и без элемента удачи. За весь турнир в воротах нашей команды мяч побывал всего один раз. И попал он туда, разумеется, в самом сложном матче (третья игра предварительного турнира). После первых двух сравнительно легких побед (3:0 и 8:0) нам встретился упорный соперник, никак не желавший сдаваться. Один гол наши нападающие кое-как затолкали в конце первого тайма, но на этом успехи временно закончились. А соперник стал накатываться, как прибой – регулярно и настойчиво с кучей штрафных, угловых и свободных. В один из таких угловых, оставленный без присмотра нападающий соперника занял удачную позицию на дальней штанге, принял верхнюю подачу и смог почти без препятствий головой забросить мяч в ближний угол. За несколько минут до финального свистка счет 1:1.

Ничья нас, в общем-то, устраивала. По разнице мячей мы и так выходили в финал. Но вдруг пропустим! Игра пошла, как говорится, на встречных курсах. Появились элементы грубости и жесткости. А тут еще и дождь зарядил. И вот тут и случилась та самая удача, которой нам так не хватало в прошлый раз. Один из наших защитников (Дмитрий) в середине поля принял мяч прижатой к животу рукой. Соперник в полном составе тут же остановился, с надеждой глядя на судью, в то время как сам судья посчитал, что ничего предосудительного не произошло. После секундного замешательства мяч был отпасован вперед нашим нападающим, которые вдвоем легко обыграли очнувшегося в последний момент вратаря. Свисток судьи и радость на наших лицах!

Даже после этого соперник в сомнении и даже гневно вопрошал, а засчитан ли гол? Но судья, как мы знаем, всегда прав. ;) Таким образом, в финал мы вышли с тремя победами из трех.

С победителями других групп, несмотря на активное сопротивление, особой интриги не получилось. Даже с учетом не очень удачной жеребьевки (две игры подряд без отдыха) результат игр  3:0 и 4:0. Заслуженное и долгожданное первое место команды Морщагина! 

Единственное, о чем хочется сожалеть, так это об отсутствии медалей или хотя бы победных грамот. А в остальном организаторам турнира огромнейшее спасибо за футбольный праздник!»

Смирнов Владимир

Уважаемые родители, игроки и гости нашего сайта, оставляйте свои комментарии и пожелания снизу статей, нам будет очень  приятно.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 25.06.2012

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика