спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Развязка еще впереди

Вчера, 12 октября, детские команды ДЮСШ "Звезды-2" в рамках 17 тура Первенства области принимали на стадионе "Искра" лидеров сезона - реутовский "Приалит".

Несмотря на то, что наши футболисты 2005 г.р. идут на второй строчке первенства, назвать "Приалит" принципиальнейшим соперником было бы не совсем правильно. В этом сезоне реутовская команда показала всем участникам соревнований свой уровень, и тягаться с ними на равных пока что никому не по силам, но побороться наши футболисты все равно хотели. Получилось ли это сделать? Скорее нет, все-таки конечный счет встречи - 10:0 говорит сам за себя. Но и упрекать "Звезду" в нежелании играть тоже нельзя.

Командам 2005 г.р. в этом дебютном первенстве осталось провести последний тур, но до сих пор не все остается ясным. Если победителем "Приалит" стал уже давно, то места со второго по пятое будут определятся в следующий понедельник. На вторую строчку претендуют две команды: "Звезда-2" и СДЮСШОР "Люберецкий район". Пока что подопечные Игната Орла опережают своих преследователей на 2 очка, но в 18 туре СДЮСШОР встречается с Лыткарино, где скорее всего сможет набрать 3 очка, а наши футболисты встретятся со своими одноклубниками из "Звезды-1". Для многих может показаться, что здесь-то как раз все уже решено, и тренерам одной школы удастся договориться о нужном результате. Но как бы не так. Соперничество внутри клуба иногда становится для наших команд более принципиальным. В первом круге победу со счетом 2:0 как раз одержала "Звезда-1", идущая сейчас на 5 позиции, но имеющая все шансы, в случае двух побед в оставшихся матчах, подняться на 4 место. Так что последний тур обещает стать очень интересным.

Для команды 2004 г.р., руководит которой Николай Иванов, прошедший тур был решающим в споре за второе место. В случае победы "Звезда" могла дальше побороться за вторую строчку в первенстве. Но, к сожалению, результатом упорного противостояния стала победа гостей с минимальным счетом 1:0. Небольшой комментарий матчу дал наставник нашей команды:

- Обидно, конечно, что проиграли. Знали силу соперника, и что они хорошо контролируют мяч в позиционных атаках. Предупреждал ребят, что в этой игре мы будем много обороняться и шансы забить у нас будут в быстрых атаках после отбора мяча, либо после стандартных положений. Быстрые атаки у нас никак не получались, а после подачи углового удара была возможность забить, но мяч после удара из-за штрафной пролетел немножко выше перекладины. В обороне команда в целом сыграла хорошо, за исключением пропущенного мяча. Защитники не успели заблокировать дальний удар соперника, и мяч, попав в штангу, отскочил прямо в игрока соперника, который переправил его в ворота. Таким образом второе место мы упустили, теперь будем довольствоваться третьей позицией.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 13.10.2015

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика