Разгром и трудная победа над лидером

В матчах 17 тура Первенства Московской области среди юношеских команды Высшей лиги "Звезда-1" на своем поле стадиона "Искра" принимала соперников из спортивной школы "Кашира".

Первый матч с участием команд 2002 г.р. получился для подопечных Анатолия Усатенко несложным. Гости были крупно разгромлены с сухим счетом - 10:0.

Совсем иным должен был стать второй поединок в самой старшей возрастной категории - 2000 г.р. Здесь соперники шли в турнирной таблице друг за другом, причем "Кашира" занимала первое место, а "Звезда", отставая на 3 очка, второе. О матче нам рассказал тренер наших ребят - Сергей Ярусов:

- Сегодня мы принимали дома лидера первенства - команду СШ "Кашира", которая опережала нас на 3 очка и шла на первом месте. На выезде в первом круге мы проиграли им 1:0. Ребята горели желанием взять реванш за поражение и как минимум выиграть с разницей в 2 мяча. Матч получился упорный, никто не хотел уступать. Но уже на 5-й минуте Артем Запольских замкнул прострельную передачу с фланга, которую организовал Валера Шумкин и счет стал 1:0. Во втором тайме создали много атак на чужие ворота, но завершение желало быть лучшим. На 56-й минуте игру взял на себя Андрей Радзивинович, обыграв в центре поля двух игроков, наносит удар в створ ворот метров с 30. И тут вратарь гостей допускает ошибку в приеме мяча и пропускает мяч между ног. Гол курьезный, неожиданный, но гол есть гол, а как забит - это неважно. Последние минуты матча нам пришлось туго, гости устроили навал на наши ворота, но наш вратарь Иван Можаев не дрогнул. В итоге победа - 2:0 и перемещение в турнирной таблице на 1-е место. Впереди еще 6 туров и надо постараться удержать и сохранить результат. Ну, а ребятам спасибо за хороший матч.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 25.09.2017