спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Растите, счастливые ёлочки!

У «Звезды» родилась новая традиция. В прошлом году по весне, отправляясь на выездной турнир, команда Алишера Кардаша, футболисты 2006 года рождения, сфотографировалась - все вместе возле маленьких ёлочек, посаженных на подворье стадиона «Искра» директором спортивной школы и бригадой обеспечения учебно-тренировочного процесса.

- Ребята Алишера Махматовича вернулись с выезда победителями. А потом замечательно выступали весь сезон. И принесли родному клубу золотой Кубок Первенства Московской области среди школьников, медали высшей пробы Чемпионата района… - рассказывает Валерий Николаевич Товкач, - и вот теперь в клубе родилась новая традиция: собираясь на первый весенний выезд в чужой город, младшие команды нашей школы приходят в наш зеленый уголок, чтобы сняться под ёлочками, приносящими удачу. Конечно, по большому счету, не в ёлочках дело: победу на поле приносит мастерство и усердие. Но высокий моральный дух и боевое настроение тоже имеют огромное значение. А наши ёлочки как раз и помогают ребятам поверить в себя, настроение поднимают!

Сегодня к доброй традиции присоединились юниоры 2006 года рождения - воспитанники Никиты Пашкина:

- Мы скоро в Питер едем! Там нас ждет 15 команд-соперников из Северо-западного Федерального округа. С некоторыми мы уже играли: с Тверской спортшколой, например. А есть и те, кого вообще не знаем. Но все равно будем стараться выиграть! «Звезда» в футболе лучше всех, «Звезду» на поле ждет успех!!!

Самые младшие участники Первенства Люберецкого района 2017 года – ребята 2007 года рождения, тренирующиеся под руководством Егора Жулина, направляются на турнир в город Орел. Они тоже сегодня пришли сделать фото у любимых ёлочек.

- Вообще, я человек не суеверный, - признается Егор Владимирович, - но, право слово, пацаны неплохо смотрятся на фоне зеленого уголка! А чуть-чуть удачи футболисту никогда не помешает. К турниру мы готовы, настроение боевое – самое время сделать красивое фото на память. А то, что у нас на стадионе стараниями руководства появляются такие ёлочки – это же просто здорово! Ребята растут в благоустроенной обстановке, учатся уважать труд садовников, дышат свежим воздухом . А стадион выглядит единым ансамблем с Наташинским парком – одним из самых красивых достопримечательностей нашего города. Так что, можно считать, ёлочки учат малышей свою малую родину любить!

Фото: В. Вайгерт

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 23.03.2017

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика