ПРАЗДНИК УДАЛСЯ!

Звезда - Олимп-2 Фрязино 1 тур Первенство области Высшая группа, 10 мая 2014 года

Первый матч. Как первая брачная ночь для невесты. Сомнения, ожидания, некий испуг. Точно такие же чувства испытывали многие поклонники футбола, собравшиеся на открытие чемпионата Московской области среди команд высшей лиги.

В самом начале первого тайма раздались звуки футбольного марша и команды вышли на зеленое поле. Команда, как уже сообщалось, предстала перед болельщиками, по сути дела, в новом виде. Из тех, кто играл в прошлом сезоне, в стартовом составе вышло всего два футболиста – Артем Прасол, которому товарищи доверили капитанскую повязку и Фарид Миннибаев. Первые минуты матча прошли в равной позиционной борьбе. Вначале счет открыть могли гости – футболисты команды «Олимп-2», но грамотно сыграл страж ворот люберчан Артем Руденя. Через несколько минут уже болельщики увидели первый забитый мяч нового сезона – отличился дебютант команды Никита Пашкин, работающий тренером ДЮСШ «Звезда», завершивший комбинацию своих партнеров. Ближе к концу тайма его удвоил Сергей Оскорбин, вышедший один на один с вратарем гостей. 2:0. Но расслабляться было нашей команде рано – буквально за минуту до перерыва последовал точный удар молодого полузащитника фрязинцев Егора Зайцева. Гости даже сравняли счет, когда после ошибки Алишера Кардаша им удалась острая атака, но лайнсмен зафиксировал положение вне игры.

После перерыва на некоторое время инициативу захватил «Олимп-2», и нашей команде пришлось довольно сложно. Гости на пятой минуте второго тайма упустили две реальные возможности для взятия ворот «Звезды». Но затем игровой перевес вновь стал на стороне наших земляков, которые дважды поразили ворота Алексея Волдайского. Сначала на добивании четко сыграл Сергей Беспалов, а в самом конце игры передачу партнера использовал Дмитрий Миняев – 4:1.

Увы, но радостную картину несколько омрачили травмы Никиты Пашкин и Сергея Оскорбина, травмировавшего руку.

Счет, безусловно, порадовал, но, конечно, проблемы еще есть. Особенно в обороне. Но в нынешнем составе команда провела всего первый матч, и наверняка в ближайшее время главный тренер «Звезды» Дмитрий Кудряшов найдет резервы для усиления игры.

Нельзя не сказать несколько слов и об организации матча, в чем бесспорная заслуга руководства «Звезды». Работал буфет, где можно было приобрести программу на матч и получить последние номера газеты «Футбольный мяч». Как всегда велась радиотрансляция, и работало старенькое табло. Появились, а точнее обновились, информационные стенды, В перерыве звучала музыка. И надеюсь, что те болельщики, которых собралось порядка 140-150 человек, посетят и следующий домашний матч, который пройдет 24 мая, когда «Звезда» померится силами с «Зарей» из Краснознаменска.

Довольным выглядел после матча и сам руководитель нашей команды: "Очень рад, что сегодня на поле вышли воспитанники люберецкого футбола. Хорошо, что пришло немало болельщиков. Думаю, что мы подарили им праздник. Не хочу особенно никого выделять – все ребята старались, но не могу не сказать об Александре Дроздове. Ему за сорок, но как здорово смотрелся на поле. Молодец, ничего не скажешь!"